Болезни, лекарства
Подскажите, пожалуйста, доступное народное средство (см.внутри)
Для лечения гипертонии (немного, но регулярно повышается давление). Не хочу злоупотреблять лекарствами. Спасибо.
Морковно-свекольно-клюквенный сок, водка, мед: стакан морковного сока, стакан свекольного сока, 1/2 стакан клюквенного сока, 1/2 стакана спирта или водки, стакан меда. Настоять в темном месте 3 суток. Принимать по 3 раза в день по 1 ст. ложке.
Сок лука, мед, перегородки грецкого ореха, водка: сок из 3 кг лука, смешать с 500 гр. меда, добавить 25 перегородок грецкого ореха и залить 0,5 л водки. Настаивать 10 суток. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.
Чеснок на водке: истолочь 2 большие головки чеснока и залить 250 мл водки. Настаивать 12 суток и пить по 20 капель 3 раза в день за 15 мин. до еды. Курс лечения 3 недели. Для улучшения вкуса в настойку добавить настой мяты.
Лимон и чеснок: 3 крупные головки чеснока и 3 лимона измельчить в мясорубке, залить 1 1/4 л кипятка, плотно закрыть и настаивать в течение суток, изредка помешивая. Процедить, пить по 1 ст. ложке 2-3 раза в день за 30 мин до еды.
При скачке давления попробуйте-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира,
размешать, выпить.
Ограничьте себя в соли. Это первое. Мяту перечную или любую можно попить. Вместо чая. Кофе исключить. На воздухе почаще и стараться не нервничать.
От гипертонии - черноплодная рябина. Можно осенью через мясорубку и с сахаром. Хорошо хранится. Эта ягода не дорогая, она вяжет и поэтому не востребована.
боярышник. меньше соли.
Папазол
Иван Аникин
Спасибо, но это не народное средство!!
Варенье, компот из черноплодной рябины.
ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ КАРКАДЭ- суданская роза, именно холодный понижает давление
если пока бъет не сильно-можно шелковицу есть-свежую или варенье
Высшая граница нормы (т. н. "систолическое давление" - в момент выброса сердцем крови в аорту) - 140 мм. рт. ст. (если мерять "обычным" способом) . Диагноз "гипертоническая болезнь" ставится на основании постоянно повышенного давления выше 140 мм. рт. ст. в течении 24 часов. Артериальное давление постоянно "скачет" днём - при физической, психо-эмоциональной нагрузке. Если подъёмы давления кратковременные - это нормально. НЕ НАДО НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ. Если на фоне давления появляются головные боли, шум/звон в ушах, "мушки" перед глазами, тошнота, головокружение - ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ и ОБСЛЕДУЙТЕСЬ СТАЦИОНАРНО...
Иван Аникин
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Давление последнее время (в течение месяца) держится на уровне 150/100. Возможности обследования в стационаре нет (1. дефицит койкомест, 2. Постоянно будут "дергать" по работе). Тошноты, головокружения нет- просто ощущение тяжести и постоянное желание спать (но не могу уснуть, не получается).