Болезни, лекарства

Ответьте пожалуйста,что такое язва???(желудка)

У меня часто болит живот,и всегда хочется кушать,при применении пищи боль успокаивается,а примерно через час тоже самое.. мы сходили к врачу,подозревают,что это ЯЗВА.Что это такое и опасно ли это???
Если будете лечиться- то не опасно! Язву надо лечить и контролировать ее распространение и увеличение. Максимум, что может быть-в сильно запущенных случаях и без лечения-это прободение язвы (прорыв желудка), сужение из-за образовавшихся рубцов места его перехода в двенадцатиперстную кишку. и т. д. и т. п. , но он вам не грозит, соблюдайте правильное питание и периодически подлечивайтесь (обострение чаще всего осенью). Тревожное осложнение язвенной болезни - кровотечение. Оно возникает неожиданно, в том случае, если язва разъедает кровеносный сосуд. Бывает, что больной страдает десятки лет, а кровотечения у него не происходит, у другого же оно наблюдается в начале заболевания. (Место нахождения язвы покажет гастроскопия. ) Нередко причиной кровотечения служат отрицательные эмоции, душевные переживания. Под влиянием перенапряжения центральной нервной системы усиливаются деструктивные процессы, что приводит и к разрушению стенки кровеносного сосуда. чтобы вылечить хронический гастрит, или чтобы лечение язвы желудка было полным. В лечебный процесс необходимо включить поджелудочную железу, печень, желчевыделительную системы, даже если ультразвуковое обследование (очень часто) , не «показывает» отклонений в этих органах.. Желаю успехов в лечении и крепкого здоровья!!!
Аина Смайлова
Лучший ответ
Это когда в желудке образуется дефект - язвочка. Есть надо регулярно, спть много и не нервничать.
Плохая вещ для подтверждения диагноза предётся трубку глотать. Лечи сь иначе попадёш на операционный стол.
Vasilij Kogut
кушать нужно не что попало. перекусы тоже вредно. полезно жидкое и горячее. ))) не болейте!
Это дефект слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки. Этиология (причина) выяснена сравнительно недавно - это "Хеликобактер Пилори" - бактерия, вызывающая повреждение слизистой. Для верификации диагноза необходима - гастрскопия, со взятием бак. материала для исследования. Заболевание не смертельное, но неприятное, согласитесь. Периодические боли никому не хочется терпеть. Проведите обследования, по результатам - адекватное лечение. Не переживайте.