Болезни, лекарства

Как правильно принимать семена льна?

Сначала нужно их перемооть?как и когда и сколь принимать?
Алина Диденко
можно растереть в муку и по 1-2 ст. ложки перед едой запивая водой на вкус как орехи
Жанат Сексембаев
Лучший ответ
смотря от чего я варил как кисель от печени
Алексей Павлов
Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.
Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.
Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.
Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый) , т. е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.
ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.
Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.
Alex
я делала так - размолола на кофемолке, и одну чайную ложку залила горячей кипяченой водой (не кипящей) и болтала в высоком кувшине с крышкой (от блендера) миинут 15, если есть миксер с чашкой - пусть он болтает. Потом добавила на кончике ложки цикория и еще поболтала. Пила по утрам натощак. Очень полезно.
семена льна заливают кипяченой водой ;настаивают 30;40.получится слизь; выдилившаяся из семян; ее и принимай по 2 стол. ложки на тощак 3 раза в день
Marianna Efteni