Болезни, лекарства

подскажите как можно востановить обоняние, далее пояснения

у меня весной была операция на нос, гайморит лечили, после вроде все было нормально, а сейчас постоянно какие то неприятные запахи в носу, типа нашатыря или еще чего нибудь, сходил к врачу чтобы проверили, думал что опять гайморит, анализы взяли и сказали что все нормально,пазухи чистые и что типа обоняние скоро востановится, мелкие запахи вообще не различаю. есть какие нибудь капли или еще что нибудь подскажите пожалуйста.
В такой ситуации, как Ваша, обоняние восстановится со временем. Не спешите и не принимайте отчаянных решений.
Ксения Зеленская
Лучший ответ
У меня очень похожая проблема, тоже ремонтировал нос.
Обоняние и до операции было неважное и после нее ос-
талось такое же. Прошло лет пять уже. Сейчас встречаю
информацию, что можно медикаментозно эту проблему
решить. ИЩУ ХОРОШЕГО, ЗНАЮЩЕГО ЛОР-ВРАЧА.
(Это не объявление, это ответ)
Привет! Не знаю как в твоем случае, а моей практике было так что один дяденька закапывал ПЭД в глаза для зрения и у него востановилось обоняние! Пши!
Гайморит у нас часто лечат проколами или лекарство в нос загоняют. А проблема совсем не в носе, а в толстом кишечнике. Как только очищается, сразу и гайморит (гной) вытекает самопроизвольно, и обоняние восстанавливается. Я в своей жизни дважды лечила себе гайморит, и своим знакомым и мужу пару месяцев назад... и без врачей... чуть-чуть терпения и знаний. mart1803@list.ru Способы есть разные . А когда используются современные достижения медицины.. . последствия бываю печальные. я не против медицины. Но просто очень близкая и наболевшая для меня тема.... доктора простите меня ради Бога. слишком много близких мне людей ...ладно не важно...
@_
@ruslan___ ___Kerimov@
У меня вообще была клиническая смерть-так я запахи вообще никакие не различала. Все восстановилось спустя два года. А у вас восстановится гораздо быстрее. Но вы все равно тренируйте свой нос-нюхайте разные запахи. Попробуйте что-нибудь термоядерное-например хрен или горчицу...
Сергеи Серж
сложно, но можно. При травме, сперва надо нежное лечение: типа Тафен назаль. А потом попробовать масло ТУЯ
чеснок навсегда