Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста срочно! очень нужно! народная медицина! вопрос ниже!

ужасное покраснение глаз.. болят и покраснение белков не проходит уже третий день.... любимая сказала что нужно приложить заварку. а я не спросил как и на сколько ее прикладывать к глазам. к открытым или к векам на какое время.... любимая на работе и переспросить не могу.. подскажите пожалуйста хочу сейчас сделать эту процедурку.... ((
наверное 1сутки. лучше альбуцитом прокапать... сульфацил-натрия.. .
капли глазн... 20%...без рецепта... рубл... 30.цена... капать через 2часа... перед этим ваткой чист.
убрать что будет скапливаться.
не пройдёт примените мазь глазн.. 1% тетрацикл... под веки... чуть-чуть. 1 или 2 раза.
и потом всё будет нормально.
вряд-ли я думаю мазь и понад.
там простуда.
.
Нариман Секенов
Лучший ответ
Надо сказать, что для укрепления противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, то есть с растирания рук и ног. Индикатором ослабленного противовирусногоиммунитета является головная боль или боль в голове, которая выявляется при постукивании по голове, умеренной силы, кулачками или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, водой, без пузырьков воздуха.
А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать используя приём растирания, разминания, постукивания ногтевой фалангой указательного пальца по болезненным местам. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненными виски, область височно-нижнечелюстного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазах или в одном глазу, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через нижнее или верхнее веко, надавить на боль ногтем и удерживать 3-5 секунд, меняем место и снова удерживаем 3-5 секунд . Некоторые, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого некоторым потребуется, от силы недели две, другим - больше. Результат зависит от усердия и степени запущенности организма.
Следующий прием для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Лучше использовать бутылку из-под «Спрайта» , за её упругие свойства.
Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное, каждый выбирает по своему самочувствию. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Отсутствие боли при простукивании головы будет свидетельствовать о хорошем противовирусном иммунитете.
Укреплять противовирусный иммунитет можно, если использовать еще и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано, раздражая слизистую носа до чиха способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками. В народе при простуде для стимулирования чихания используют сок каланхоэ или сок алоэ. Свежий сок этих растений, при закапывании в нос, раздражает слизистую оболочку носа, вызывает многократное чихание (от пяти до двадцати чихов на одно закапывание) . Для чихания пипеткой закапывается в нос 3-4 капли сока этих растений 3-4 раза в день. Цветок каланхоэ, который вызывает чих, называется «хирург без ножа» . Этот цветок не цветёт и на нём очень много деток. Стимулировать чих желательно перед эпидемией и тем более вовремя эпидемии и при простудном заболевании. В старину, а некоторыми людьми и в настоящее время, для укрепления своего здоровья чиханием, люди пользовались и пользуются нюхательный табаком. Для поддержания хорошего иммунитета достаточно пользоваться нюхательным табаком 1-2 раза в день.
Про заварку не слышала. Обычно прикладывают вспитой чай (повторно заваренный). Смачивают в нём салфетки и кладут на глаза, наверное, закрытые, минут на 15-20.
Сергей Маляр
К окулисту! 3-й день -это не шутки... коньюнктевит в полную силу....
Ол
Олег
Если это коньюктевит, а он у Вас третий день, то по утрам глаза слипаются от гноя - можно промывать сежезаваренным тёплым чаем не прикладывать, а вот именно промывать. И также можно купить альбуцид - капли для глаз - закапывать в уголки по капельке достаточно. Если глаза не гноятся, это не коньюктевит - обязятельно обратитесь к врачу.
Конечно к закрытым! Берете теплые пакетики с чаем.. И прикладываете лежа к глазам. Минут на пять. )
Можно капнуть Визин. И к окулисту неплохо бы.
Юрий Тарусов
Берешь заварку, окунаешь туда ватный тампон и прикладываешь к закрытым глазам, с этим лежи мин 2. Повторить по мере необходимости.
как ты на открытые глаза собираешься положить? конечно на веки, можно попромывать чаем а лучше сходи к врачу, назначит что-нибудь покапать
это конъюнктивит тот же герпес пейте антибиотики и купите капли, такой бред про заварку вы вначале сходите купите настоящий чай
Kymbat Myrzahmet
Ольга Образцова герпес это вирус,а антибиотики убивают бактерии!
1.заваривается крепкий чай.
2. берется небольшой кусок ваты и смачивается в этом растворе
3 ложится на закрытое веко
Shohruh Sirojov