Болезни, лекарства

сейчас вышла на статью о противозачаточных гормональных преппаратов и ужаснулась...

оказывается столько осложнений после приема. Я принимаю регулон уже где то два года, но делаю перерывы. Лично мое состояние до принятия этого преппарата было намного хуже, сейчас же все наладилось. никаких болей в низу живота, волосы кожа улучшилась... Да и у врачей мнения о полезности расходятся. Как вы считаете безопасно ли это?
самая первая проблема, с которой может столкнуться женщина при употреблении гормональных таблеток, — это закупорка сосудов. Прием гормональных контрацептивов провоцирует тромбообразование и «сгущение» крови у женщин, предрасположенных к этому. Вот категории женщин, которые предрасположены к высокому риску тромбообразования, поэтому гормональные контрацептивы подбираются им крайне аккуратно или вообще не рекомендуются:

•Курящие женщины старше 35 — 40 лет, выкуривающие при этом более 15 сигарет в день;
•Женщины, больные гипертонией;
•Дамы, страдающие сахарным диабетом;
•Женщины, анализ крови которых показывает высокое содержание липидов
•Женщины с выраженным варикозным расширением вен и/или с закупоркой артериальных сосудов;
•Стоит быть внимательными и тем женщинам, у которых в семье отмечались случаи тромбоэмболии.

Если вы не попали ни в одну из этих категорий — вы не входите в группу риска и правильно, гинекологом подобранная гормональная контрацепция, не вызовет никаких проблем с сосудами.
Наталья Спивакова
Лучший ответ
У меня плохая наследственность по сахарному диабету, при приеме Регулона через месяц, он спровоцировал заболевание, теперь делаю инсулин.
Оксана Шуляк
Тут я намедни одного дядечку послушала, так он вообще говорил, что гормональные противозачаточные категорически принимать нельзя, что они плохо влияют на состав клеток, что последствия после их приёма остаются долгие годы - тихий ужас, короче. А что, простите, делать? Бесконтрольно размножаться? так мы, простите, не инфузории и не животные.
Надо делать перерывы... и конечно наблюдаться у гинеколога... Если были роды, то целесообразно установить спираль.... Противозачаточные оральные контрацептивы, к сожалению не предохраняют от заражения ЗППП.
Tania Naumova
Я не знаю насколь противозачаточные полезны или нет, но моей знакомой их выписывали чтоб кисту лечить. На данный момент у нее кисты нет. Если судить по этому конкретному случаю, то можно сказать что они полезны в какой то степени
Все хорошо в меру, с умом надо подходить к такому лечению, ведь тут важен индивидуальный подход к каждой женщине, а в аннотациях всегда пишут про множество осложнений (даже если 1 осложнение было при испытаниях препарата, его заносят в инструкцию), но они чаще возникают при неправильном подборе и неправильном назначении (по длительности, перерывам и т. п. )
Конечно, такие препараты лучше принимать все таки не для контрацепции, а для лечения различных заболеваний, которые требуют гормональной терапии.
Это очень вредно! Не только закупорка сосудов может быть, но и с сердцем проблемы и рак груди или женских органов. Если не замужем, то лучше уж презервативом пользуйтесь, за одно зараза не подцепишь, ну а если замужем то пару лет конечно попринимай ( до ребенка и "в перерыве между детьми", а потом спираль или пусть муж операцию делает. Но годами тавлетки глотать не хорошо, очень вредно ( хоть и кожа улучшается) , мы " натуральным" способом пользуемся:)
Тоже принимала, несколько припаратов. Мне идеально пошёл "мерсилон". Состояние кожи становится лучше, никаких болей, но к огромному сожалению знакомые врачи говорят, что гормональные препараты СИЛЬНО влияют на печень. Выбор за нами.
Botir Aliev
Я тоже принимаю Регулон, раньше принимала Логест. Я довольна, ничего плохого сказать не могу. Да и по большому счету, дышать городским воздухом тоже вредно, но никто же не отказывается от этого!
Ле
Лена