Она мне написала несколько названий различных препаратов, и сказала: "Сами там по цене посмотрите... "
Разве это правильно Разве не нужно сдавать анализы на гормоны?
Врач-уважаемая женщина, заведующая гинекологией, с огромным опытом.. .
Я противник всех этих гормональных... Но в моей ситуации этого не избежать-было 2 выскабливания после З. Б. и сейчас у меня образовалась киста на яичнике, лечить её нужно только горм-ми... Не знаю что делать, посоветуйте, может у кого-нибудь была подобная ситуация?
Болезни, лекарства
Пришла к гинекологу с вопросом-какие гормональные противозачаточные подходят мне?
Заведующая гин. отделением после тщательного обследования выписала мне "жанин" ,сказала, что это самые лучшие... (внимание, Mari Petro!!!) От этих таблеток у меня были ТАААКИЕ побочки.. . что до сих пор расхлёбываю (((. Никому не посоветую.
Все ОК подбираются индивидуально методом проб и ошибок)) )
Кисту лечите гормональными. Другого лечения нет.
К другому врачу сходите.
Эта слишком занятая женщина и вся в регалиях.
Она уже заработала себе "авторитет" и ей ничего не надо...
Не могут они однозначно выписать препарат, у каждой пациентки свои закидоны. Все проверяется индивидуальным приемом.
Пробуйте, если препарат подойдет, то на нем и остановитесь.
нынешние ок сделаны на других гормонах чем старое поколение. от них нет таких побочных как раньше, не надо бояться слова гормон, это заблуждение что они вредны. если в списке есть жанин рекомендую попробовать. да он дорогой но что делать
мне тоже не назначала сдачу анализов, просто выписала джес - такая гадость - ни в коем случае не принимайте, новоявленное изобретение дроспиренон самый злостный вредитель здоровья, и потому джес уже запрещен во многих странах.
думаю, что ориентируются гинекологи на гестаген-эстрогеновые ок, и содержание гормонов, она предложила выбрать из аналогов.
есть альтернативные способы восстановления, я после ок восстанавливаюсь фитотерапией. сперва курсы заказывала у Алефирова, потом сама стала подбирать БАДы. кстати после ок у меня яичники стали мультифолликулярными, так что подумайте о возможных последствиях
не обязательно от бальшого ума тётка стала завам не известно по дороге скольким жизн отравила!! На сколько мне память не изменяет самые не страшные Диане 35 НО почитайте инструкцию....
У Вас определенный возрат, определенный вес и определенное заболевание.
Известно, какая дозировка гормонального препарата требуется в этом случае -мини-, микро- или полнодозовый препарат и его состав (чисто эстрогеновый, чисто гестагеновый или комбинированный) .
Уровень собственных половых гормонов, конечно, интересный показатель, но он при лечении будет полнотью нейтрализован препаратом, поэтому в данном случае это не первое, на что следует обратить внимание.
Вероятнее всего, Вам врач написала несколько препаратов одного и того же состава и дозы, и предложила сделать аиболее приемлемый для Вас выбор.
Если очень переживаете, можете самостоятельно проверить гормональный спектр крови (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон) , а заодно и коагулограмму и придти на повторный прием или обратиться к другому специалисту.
знаете, есть понятие" профессиональное выгорание".будь она хоть кем- так, вот врач попросту заработалась. конечно это халатность. сходите к эндокринологу и сдайте анализы. не знаю как у вас, а у нас направление гинеколога не требуется. ни в коем случае нельзя применять любые препараты. необходима консультация полная. сами можете почитать про эти препараты в инете и хотя бы приблизительно определить что вам нужно, чтобы лапшу вам не вешали. у моей подруги был обширный кистоз обоих яичников она принимала "диане35"(в цифрах могу ошибиться). сейчас девочке уже 6 лет, а то ставили диагноз бездетность. лучше посетить молодого по возрасту специалиста. их как правило учат современным методикам лечения. я вот, если вижу что врач старше 50 лет-не иду к нему вообще
Была похожая ситуация, киста до сих пор на левом яичнике, прописали Логест, стоит около 500 руб, плюс-минус 100 руб, ,проверяюсь каждые пол-года, пока не растет
Советую обратиться в другую больницу, или врачу, но заранее предупреждаю, если хотите обратиться на платный прием, это не всегда скорая и эффективная помощь, но лучше сходить к нескольким врачам и посоветоваться. И выбрать препарат. Иначе все может закончиться операцией. киста-это очень серьезно и с ней тянут не нужно! Она обычно возникает из-за абортов.