Болезни, лекарства
Гормональные противозачаточные препараты за и против?
Я только за, мне гормональные помогают не только как противозачаточные но и в лечебном плане, главное чтоб они были правильно подобраны, был у меня опыт и отрицательный, когда не сдавая гормонов мне прописали противозачаточные, от которых меня расперло во все стороны, и случился ужаснейший гормональный сбой, так что только после посещения квалифицированного врача, лучше гинеколога-эндокринолога можно принимать такие таблетки.
Лично меня устраивает противозачаточный эффект, возможность регулировать цикл (менструация 1-2 раза в год) и мой внешний вид (давно замечено, что женщины, принимающие эстрогены, выглядят моложе и лучше своих сверстниц, которые этого не делают)
против-видела по телеку консультацию специалиста-она сказала"страшное дело" все эти гормональные-кто ещё этого не ощутил-проявится в любом случае
Главное, чтоб правильно подобраны были
Против нет, только за.... Аргументы в Гугле....
Против: для надежного противозачаточного эффекта (именно противозачаточного, препятствия оплодотворению) доза эстрогена должна быть около 400 мкг вместо 20 - 30 мкг в современных таблетках. Но все гормон. средства также изменяют эндометрий, делая его непригодным к имплантации зачатого ребенка (раннеабортивный эффект, по сути). Чем ниже доза гормонов, тем меньше вероятность, что будет заблокирована овуляция (а тем более, если речь о препаратах без эстрогена), тем выше абортивный эффект.
Если подобраны врачем, то почему бы и нет, кожа и волосы во время приема просто шикарные
А не слышали о гормональных делсия? Это новинка, у них еще аналог ярина есть, которая стоит 1.5 раза дороже. Ну в общем принимаю я сейчас делсию. Меня лично все устраивает, побочных эффектов не наблюдаю. у меня наоборот только улучшения! Менструация менее обильной стала, безболезненной. Замечаю, что на коже меньше высыпаний стало – наконец-то, а то косметические средства мне мало помогали. Так что я буду и дальше принимать.