Болезни, лекарства

Если гинеколог не рекомендует женщине 40 лет гормональные противозачаточные без объяснения причин, что это значит?

на выбор презик или спираль. ну или перевязка как оперативное и окончательное решение.
Сходите к другому врачу.
Я была очень недовольна своим участковым гинекологом и попросила записать меня к заведующей. Очень адекватная женщина, 35-45 лет (очень хорошо и ухожено выглядит, возраст не понятен). Разговаривать с ней одно удовольствие, все объясняет.
Но, к сожалению, на прием к ней всегда сложно попасть. Лучше подожду неделю, но получу качественную консультацию.
Алексей Кириллов
Лучший ответ
Это значит, что у нее серьезные противопоказания к ок. Перед назначением всегда делают обследования, кровь сдают и пр.
Ро
Розана
Людмила Симакова почему нельзя внятно сказать, объяснить?
Видимо анализы такие, может у этой женщины есть проблемы .предрасположенность к тому же тромбофлебиту. какие нибудь заболевания молочных желез. да много чего
Алина =)
Надо ЗАМЕНИТЬ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА.
Найдите грамотного специалиста.
Который Вам все детально расскажет.
Это Ваше право. Знать все о своем состоянии.
Желаю здоровья.
Ильнар Бариев
Это значит, что он (или она, что бывает гораздо чаще) понятия не имеет, как это самое всё объяснить. Одним словом, понты кидает.
Нурик Анн
что она уже мужик 40 летний
Maral Meirhanova
Людмила Симакова в каком смысле - мужик?
значит женщина вправе сама выбирать как ей предохранятся
Наверное чувствует кончину.
Есть такие люди, которые иногда даже очень хорошо разбираются в сути вопроса, но когда их спрашивают совета, дают его, НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ (мне это тоже не нравится, но что поделаешь). Мой гинеколог вообщем тоже против гормонов кроме случаев особой надобности (как и я лично). Но спираль - это ещё хуже гормонов, ведь создание постоянного воспаления в матке (которое как раз и является механизмом действия спирали), которое может стать причиной болезни - совсем ни к чему никому. Ни рожавшей, ни нерожавшей, ни юной, ни даже перед климаксом. Это не говоря уже о "залётности" спиралей и моральной стороне вопроса (часто действует, не допуская уже имплантацию будущего ребёнка именно созданием этого самого воспалительного процесса в матке). При ней возможно зачатие и микроаборт по 5 раз в год в среднем, то есть 25 за время использования спирали (это уж слишком, хотя и эти микроаборты незаметны).
Что касается гормональной контрацепции... Сейчас модно говорить о как бы отсутствие её вреда, хотя это не так. Это всегда вредно для гормонального фона, ведь подавление работы яичников - не нормальная ситуация для организма. Впрочем, современные контрацептивы не способны идеально подавлять работу яичников, особенно в первый месяц, а также спустя некоторое время, когда организм привык к таблеткам (то есть они действуют хуже). Впоследствии, возможны прорывные овуляции, но в случае оплодотворения, из-за воздействия на эндометрий, становится невозможной имплантация (то есть тоже присутствует раннеабортивный эффект, хоть и он точно ниже, чем при использовании спирали). (Но это не касается случаев пропусков, когда таблетка не усваивается и возможна беременность).
Ну и презик - самый простой вариант. Но вот таблетки, которые принимают, когда он рвется (экстренная контрацепция), мало того, что вредные, не всегда подавляют овуляцию (просто не успевают, а это не так просто и не так быстро), а в случае оплодотворения опять же не допускают имплантацию чаще, то есть опять раннеабортивный эффект….
Людмила Симакова спирали сейчас тоже с гормонами кстати. только они постоянные и нет риска забыть-пропустить.