Болезни, лекарства
Переболели ГРИППом всей семьей, температуры давно нет, остался надоедливый кашель. Две недели кашляем все, что делать?
Добрый вечер. Посоветую Вам повторно обратиться к терапевту, предположительно у Вас остаточные явления недолеченного острого трахеобронхита либо бронхита. Возможно осложнение гриппа - не типично протекающая бронхопневмония. Необходимо сделать клинический анализ крови (есть ли воспаление) , для уточнения диагноза, обязательно: рентгенографию легких (обзорную) , спирографию. Какой у Вас кашель сухой либо влажный с отделением мокроты? Две недели достаточно длительный срок: эффективно помогает эреспал, лазолван, аскорил (если у Вас нет противопоказаний, и для взрослых) . Лучше всего обследоваться. Скорейшего Вам выздоровления. Обратитесь к врачу
Владимир Ротарь
Спасибо. Кашель продуктивный с мокротой, по этому не очень страшно. Но избавиться хочется. Ребенок 6 лет принимал сначала противовирусные арбидол, анаферон, а через неделю еще 7 дней принимал именно эреспал (сироп) и сироп "Доктор мом".
Если в Вашей местности можно купить айву, то из нее сварите компот. А серединки от айвы нужно заварить кипятком, настоять и попить. Вкус, как у компота, запах приятный. А лечебное действие оказывают зернышки и их окружение. Мы, когда варим из айвы выренье, всегда высушиваем эти серединки и храним в стеклянной банке как раз для такого случая. Помогало от кашля даже при воспалении легких. Выздоравливайте!
Владимир Ротарь
Большое спасибо.
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЕГКИХ и ТРАХЕИ.
К воспалительным процессам легких и трахеи можно отнести трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки. Местное воздействие в проекции легких спереди: интенсивное растирание груди основанием ладони 3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете, если кашель зарождается в лёгких, так сразу и стучите в течении 1-2 минут. Массировать точку бронхита, которая снимает надсадный кашель, очень болезненный кашель. В запушенных случаях к этой точке не возможно прикоснутся, ввиду сильнейшие боли. Точка находится у края грудины в третьем межреберье, выше соска на 3-4 сантиметра. Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирать, разминать, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопаток.
Важно, вовремя массажа грудной клетки, выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения этой болезненности. В результате выполнения такого массажа, улучшение наступает уже минут через 30-40, а окончательное выздоровление наступает в течении двух-трех дней.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Владимир Ротарь
Большое спасибо.
Ешьте бананы, готовьте сироп в черной редьке и больше пейте чистой теплой воды, т. к. накопили мноого слизи. Что же такое слизь? Это непереваренные продукты питания, лекарства и мысли негативные. Само и массаж снизу наверх, чтобы вывести слизь. Ванночки для ног как отвлекающее с морской солью или жидким смешенным или белым Скипаром. Морсы из клюквы или брусники, сок лимона с медом, рассасывая его.
У вас в глотке и бронхах идет воспалительный процесс, это осложнение гриппа, без антибиотиков пенициллинового ряда и средств разжижающих мокроту не обойтись!
Лечиться не менее 10 дней!
зайдите в мой блог читайте - метка бронхит, все рецепты народной медицины от кашля.
Главное чтобы это не было осложнением, бронхит надо послушаться у врача а потом принимать решение.
А врач смотрел, слушал, хоть одного из вас? Может это уже осложнения начались, а вы в инете спрашиваете. Попробуйте сходить на прием и долечитесь, ведь падение температуры не всегда является показателем выздоровления.
Владимир Ротарь
Кашель продуктивный с мокротой, по этому вроде бы не страшно. У врача был только ребенок 6 лет, хрипов нет.