Болезни, лекарства
Вся семья больна ГРИППом, температура уже спала, остался кашль и заложенность носа.
Можно ли к антивирусным препаратам добавить антибиотики Хочется по быстрее выздороветь.
Опасен не сам грипп, а его осложнения, поэтому вам антибиотики нужны, у вас бронхит и наверное гайморит, иначе бронхит осложнится пневмонией, а потом и плевритом а потом.. . не буду пугать. Чтобы не пополнять статистикой умерших за этот год от гриппа, а умерли они все сами виноваты, не лечились, вот и присоединилась вторичная инфекция и отёк лёгких. Пейте противовирусные Ремантадин по схеме и например хорошо помагает Цефтриаксон 1 раз в день колоть 5 дней. Разводится он лидокаином 1%, но так как не бывает 1%, то купите 2% и разведите водой для инъекций. И амбробене в таблетках 3 раза в день.
Срочно покиньте сайт!
Терафлю попробуйте, чтоб заложенность и инфекцию снять. А от кашля таблетки от кашля по 3 рубля
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала своей маленькой дочке (2 года 3 мес) . Я еще редьку давла с медом и молоко с яичками и маслом. Антибиотики добавлять не надо. Зачем вам еще больше иммунитет снижать? Лучше пейте морсы из замороженных ягод (клюква, брусника) , настой шиповника, чай с малиной, лимоном, медом! В наше время напридумывали лекарств и травят людей. Надо самим лечиться - народными методами, а к лекарствам обращаться в крайнем случае!
Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут!
не желательно. от антибиотиков организм плохо борется с болезнями. мне от кашля хорошо помогает либексин. ещё я прочла что при потреблении молока выделяется наибольшее количество слизи. может во время простуды ограничить себя в молочном. чтоб быстрее прошёл насморк
а смысл? Антибитики действуют только на бактерии, а не на вирусы!
поветривайте комнату! мазь трависил поможет!
думаю, даже нужно, сам не так давно гриппом серьезно болел, после антибиотиков быстро пошел на поправку, но я спортсмен, так что мне проще.. .
однако, не стоит сразу бежать на работу, как только станет лучше, надо отлежаться еще 1-3 дня и допить курс медикаментов до конца