Болезни, лекарства

Каковы причины женского бесплодия?

У каждой женщины свои. В основном, это решаемая проблема.
Сергей Васильев
Лучший ответ
причин много аборты инфекционые заболевания
Igor Zabezhinsky
по-разному!... может от каких-либо перенесенных заболеваний, половых, или просто даже обычная недолеченная до конца ангина, например, тоже может дать осложнение, на яичники, например... и происходит воспалительный процесс.. или дисбаланс в организме! каких-то гормонов или в избытке или наоборот, не хватает, из-за чего тоже нарушается процесс зачатия, или вынашивания!! причин может быть масса!! даже психологические факторы тоже на это, как ни странно, очень влияют!! (((это даже доказано уже исследованиями!!.. стрессы, переживанияи т. п. -все это сказывается на возможности забеременнеть!!
частые воспалительные заболевания.
Причин полно. Про неудачные аборты все знают. А про воспалительные процессы забывают. Ходят девчонки всю зиму в мини-юбочках и тонких колготочках. Поболит у них живот, спина, и вроде все в порядке. А потом из-за этиз воспалительных процессов появляются спайки и нарушается проходимость труб.
Различные патологии, либо результат перенесенных заболеваний.
Когда женщина много тяжестей таскала по народному живот сорван, после свинки но не всегда и даже после черепно-мозговых травм в младенчестве попросту если много падали и ударялись головой.
механическое бесплодие-непроходимость маточных труб, обычно после воспалений в брюшной полости и операций, синдром ашермана-спайки в слизистой матки. гормональные проблемы, напр, поликистоз яичников, эндометриоз, несовместимось со спермой партнера. а еще куча непонятного бесплодия ( подозреваю, на фоне съехавшей крыши) , когда все в порядке, а спонтанная беременность не наступает
Неудачный аборт.
Дима Б.
Хроническое воспаление, гормональные нарушения
Nigora Muhsinova