Болезни, лекарства
Уважаемые медики, в каких случаях женское бесплодие необратимо и неизлечимо?
При некоторых заболеваниях щитовидки, матки и придатков
Необратимо - это одно, а неизлечимо - другое.
Пишут Вам в ответах полную ерунду.
Трубный фактор бесплодия - основное показание для ЭКО после которого уже родились многие сотни тысяч детей!
Восстановить проходимость трубы сложно, но возможно. И есть случаи наступления беременностей после сальпигнопластики. Поэтому НИ необратимым, НИ неизлечимым трубное бесплодие на самом деле НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Неизлечимым бесплодие может быть по причине потери одного или нескольких детородных органов - матки, обоих яичников... При наличии одного яичника вполне возможно забеременеть. Есть даже казуистические случаи беременности - при отсутствии яичника с одной стороны и трубы - с другой... поэтому собственные возможности организма для восстановления репродуктивной функции колоссальны! Но не безграничны.
Пишут Вам в ответах полную ерунду.
Валера Эннс
Значит если женщина находится в детородном возрасте, имеет все детородные органы в сохранности, у неё регулярные месячные, то она почти 100% может забеременеть и родить?
При непроходимости труб.
Валера Эннс
а непроходимость труб видно на УЗИ?
Сейчас неизлечимого и непоправимого практически не существует. Если нет возможности забеременеть самостоятельно, есть процедура ЭКО. А про особенности ведения беременности после эко можете прочитать в информативных статьях здесь: http://vedenie-beremennosti-posle-eko.ru/. И никогда не стоит опускать рук, нужно действовать и идти к цели. Прочь грустные мысли. Желаю вам родить крепкого и здорового ребеночка.
Правильно вам выше написали, у вас таким диагнозом после операции, есть все шансы на самостоятельное зачатие малыша! Вы главное к операции максимально подготовьтесь морально, очень важно, думайте только позитивно. Вот тут можно подробнее прочесть про операцию которая вам предстоит gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru