1.Сок алоэ капать в нос
2. Нюхать постоянно в течение дня масло эвкалипта ("Чинил")
3.В помещении чтобы был сосуд с аромомаслом сосны, пихты или чего-нибудь подобного.
4.Аромосвечи или аромопалочки зажигать.
5.Бальзамом китайским "звездочка" или жидким подобным мазать верх переносицы, точки под дырочками носа, точки над бровями, виски, затылок.
6.Заварить очень крепкий чай стакан, чайную ложку меда в заварке растворить и капель 15-20 настойки эвкалипта туда же капнуть
Закапывать это зелье в течение дня в нос и им же можно полоскать горло. Очень хорошо помогает
Одновременно можно пользоваться всеми пунктами :)
И про ночь не забывайте - пузырек с эвкалипловым маслом или бальзамом китайским откройте, чтоб пахло, маслом эфирным комнату надушите, аромоподушки использовать еще хорошо.
Болезни, лекарства
Помогите насморк начинается,как вылечить за пару дней?
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Поверьте жизненному опыту, если насморк лечить он проходит не раньше чем через неделю.
Лечение простуды
Практически во всех случаях простудных заболеваний вам придет на помощь настойка, сделанная на воде.
Настой чайного гриба месячной выдержки следует слить в стеклянную или фаянсовую емкость, залить водкой из соотношения восемь частей водки на две части настоя чайного гриба. Настаивать 10—15 дней в темном месте. Процедить, хранить в холодильнике.
Если у вас начался кашель, самое главное — найти его причину. Это может быть простуда, увеличение желез, грипп. Возможно, он связан с употреблением продукта, раздражающего вашу нервную систему. Когда причина кашля найдена, можно искать и способ ее устранения. Но сам кашель можно устранить полосканием горла отваром шалфея, эвкалиптовым маслом, соком лимона и медом, а также смалывая глотку глицерином с содой.
Кашель прекратится, когда будет устранен источник раздражения. Но если кашель — лишь симптом какого-либо заболевания, то необходимо устранять причину, а не подавлять кашель. Один из лучших способов тонизирования организма — горячие ванны с последующим холодным душем. И больше употребляйте в пищу антиоксидантов — лука, чеснока, шнитт-лука и имбиря
Хорошо промойте носовые пазухи подсоленой водой. Затем закапай сок каланхоэ.. Из медикаментозных-капли ринофлуицин.
сок одной средней свеклы+ грамм 30 меда, смешать и капать. желаю выздоровления
Помогите насморк начинается, как вылечить за пару дней? полоскай горло соленой водой перед сном!!!