Болезни, лекарства
Говорят остеохондроз это отложение солей, из-за чего мог возникнуть шейный остеохондроз?
хруст и прочее неприятные звуки.. как песочек ( соль) в шеи... как от него избавиться, одниму поворотами влево вправо назад вперед, не избавиться от этого недуга?
Соли, как известно, откладываются только в чайниках . Процесс развития остеохондроза неизмеримо сложнее и неизбежнее. Он есть практически у всех после 35 лет. Так что не стоит выслушивать рекомендации уровня "Мне врач так сказал" или "Моей тете в Мухославске помогло"...
Кстати, уже одна наперсточница появилась. Это насчет кальция. БАДы уже впарили?
mahno-ds
Почему такие интеллектуалы всегда такие ядовитые? Задали вопрос- люди отвечали.
Пока дело не запущено лучше походить на массаж и физио. Крутением головой можно только усугубить ситуацию.
Ирина Куракина
Зато боли временно спадают
Михаил Хмелевских
Именно, что временно. Уж поверьте мне старой хондрознице!)))
От сидячей работы. Организм не перерабатывает соли мочевинной кислоты. Мне так врач сказал. Лечу массажем.
Ирина Куракина
Соли мочевинной кислоты, можно немного просвятить по поводу этого?
Марина Кириченко
Смените врача, он не понимает, что такое остеохондроз.
Сергей Зубенко
Врач не мог такое сказать.
1. Такой кислоты не существует
2. есть мочевая, а не мочевинная кислота, но она откладывается не в позвоночнике, а в суставах стопы, и это совсем другая болезнь - подагра.
1. Такой кислоты не существует
Хроническое обезвоживание, закисление, накопление шлаков, недостаток необходимых компонентов в питании. Соответственно выход из ситуации путём устранения причин - осанка+физическая активность, ощелачивание, правильный питьевой режим как с точки зрения количества, так и, что особенно важно, качества воды, комплексное очищение организма, обогащения питания необходимыми компонентами. В моей практике и после 60 от этого недуга уходили, только делать надо всё в комплексе и регулярно. Более подробным описанием методики могу поделиться в личке.
Тем Тем
Здравствуйте, поделитесь, устала уже таблетки пить.
массаж нужен.
остеохондроз-это комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвоночные диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. проще говоря старение хрящевой ткани
насколько я знаю кальций наоборот надо употреблять осторожнее при остеохондрозе, а появляется он от малоподвижного образа жизни
Если уже он есть, но избавиться невозможно - возможно остановить процесс йоговскими упражнениями. А возникает все от неподвижного образа жизни и тех же отложения солей
из за сколиоза и нарушения обмена веществ
Ирина Куракина
Возможно ли востановления этого обмена веществ?
Я не хочу Вас пугать, однако остеохондроз - это острая нехватка кальция в организме Чем страшен этот процесс? Остеохондроз-патологические отложения. Возможно, слышали о таком заболевании, как остеопороз ( остеохондроз+время) . Хототе узнать что делать? Подскажу!
Ирина Куракина
Подскажите...)) буду премного благодарен!!
Марина Кириченко
Еще одна наперсточница! Не стыдно? При чем тут кальций?