Болезни, лекарства

Почему при простуде, бывает, глаза слезятся? и насколько этьо опасно?

Kamshat Muxamedraximova
У вас при простуде возникает отек слизистой носа и слезно-носового канала! Благодаря этому плохо дышит нос и слеза вытекает наружу, а не по слезно-носовому каналу в нос! Сосудосуживающие капли в нос облегчат состояние, но не увлекайтесь, дольше 5 дней нельзя! (Називин, Нафтизин, Ксилен, Ксилометазолин и т. д. - их целые батареи в аптеках!)
Гульзат Камарова
Лучший ответ
воспаление слизистой. Из носа течет, а глаза вообще открыты и ничем не защищены. Простуда пройдет и с глазами все будет ок
Евгений Инопин
при простуде бывает обычный коньюктевит... Причиной могут вызвать бактерии (особенно опасны хламидии) или те же самые вирусы, что вызывают простуду, ангину или корь. У детей коньюктивит возникает из-за того, что дети не могут удержаться, чтобы не потереть глаза и не потрогать то, что видят. В большинстве случаев коньюктивит у детей возникает одновременно с простудой и редко приобретает тяжелый, затяжной характер. Как правило, болезнь проходит сама по себе через неделю. У взрослых болезнь может протекать намного тяжелее.
Любая простуда опасна если ее не лечить, может перейти в хроническую форму и могут быть ослажнения на другие органы. В основном глаза слезятся при высокой температуре
Kamshat Muxamedraximova а если температура в норме?.. и давление тоже...
Елена Суздалова Каждый случай индивидуален. У каждого организм реагирует по разному. Может у вас не простуда?
это не опастно, но простуду надо лечить
Вообще, глаза могут по разным причинам слезиться, потому как наша слизистая довольно многофункциональна.
Все возможные варианты, от чего может быть, и что с этим делать, можете тут посмотреть
http://zdoroviezybki.ru/watery-eyes-treatment/