Болезни, лекарства

бо бокам рта трещенки все время..

спрашивала уже..говорят какието заеды..посоветовали пить аевит..пила , помогает..но только перестаю как на другой день снова эта напасть..что мне теперь всегда его пить? или что еще делать..что со мной?
Mangle Fox
Дефицит витаминов группы B. У меня у самой часто заеды бывают, потому что богатые этими витаминами продукты я почти не ем. Конкретно это гречка, черный хлеб и пивные дрожжи. Замените белый хлеб черным и вероятно заеды перестанут появляться. Ну или поливитаминные комплексы. Их как бы предполагается пить ежедневно всегда. Вообще пары стаканов Берокки мне хватает на долго достаточно. Это растворимые витамины, они усваиваются гораздо лучше таблеток.
Саша Вахлина
Лучший ответ
такая фигня еще может быть из-за кариеса
еще от бухла бывает
вообще зеленкой можно намазать
У меня так бывает после месячных (сильных) Надо мазать маслом герани (продается или в аптеке, или в магазинах косметики) и касторовым маслом. Чередовать через каждый час.
Я мажу бальзамом для губ На ночь пожирнее Утром чуть чуть пару дней и все проходит
заеды бывают от того, что человек ест чужими приборами или нестерильно помытыми.
ЖЕЛЕЗА нехватка
а если не железа, то чего-нибуть другого, просто у мамы такая же проблема - она сейчас лечится, пьет витаминки (только хорошие) , а чем-то мазать - не помагает
Murodilloxon Xamraev
У тебя авитаминоз. Обратись к доктору он поможет, а так пока можно пользоваться помадой гигиенической, если не хочешь пить витамины)
Это от дефицита витамина А. Пить не все время, но курс сделать надо.
Alexandr Kashubin
Пей поливитамины и смазывай трещинки детским кремом или любым растительным маслом.
Лёша Баринов
Это аллергия на какой-то продукт, а может даже на зубную пасту. Попробуйте исключать по одному продукту из рациона, а зубную пасту поменяйте прямо сегодня. Удачи!
Akmal Raimjonov
Мне посоветовали 2-3 раза в день мазать нистатиновой мазью, а на ночь фукорцином.
Super - S.u.b.a.r.u
Попробуй смазывать витамином "А" масленым раствором.
Sergei Pinigin
У меня такая фигня началась после Крыма, ничего не помогало, прошло на 3 день после того, как я стала принимать анаферон, иммунитет подняла.