Болезни, лекарства

Вам не кажется странным то что каждый год появляется новый вирус

Такое чувство что вирусы кто то создаёт специально мне кажется что этим занимаются крупные фармацевтические корпорации что бы увеличить спрос на свою продукцию формула проста новый вирус несколько смертей паника и резкий подъем продаж а следовательно и прибыли тоже . Очень хочется услышать ваше мнение ?
Все уже догадались, что это лохотрон!! ! Вот смотри ещё один:
В Европе быстро распространяется «козий» грипп (издиваются что ли??? )
Из Нидерландов поступают сообщения о вспышках «козьего» гриппа. Вирус стремительно распространяется. По словам врачей, эпидемия началась еще весной. Просто раньше на неё особого внимания не обращали из-за «свиного» гриппа. Но вот теперь, когда заболевших уже 2300, а умерших — шестеро — решили объявить тревогу.
На фермах, где зафиксированы вспышки, ввели карантин. Собираются уничтожить десятки тысяч животных, причем, не только коз, но и овец. Установлено, что вирус передаётся воздушно-капельным путём. По словам голландских врачей, «козий» грипп появлялся и раньше, но в таких масштабах — никогда.

Всё лишь для того, чтоб срубить с нас бабло и продать дорогие лекарства!!!
Сергей Горовенко
Лучший ответ
Ну, например, вирус гриппа - Испанка (совсем новый для того времени) , убила десятки миллонов людей в начале 20 - го века, и потом, многие годы постоянно появлялись новые штаммы вирусов, причём, всё это происходило ещё за долго до генной инженерии, создания первого искуственного вируса и т. д.

Т. е. ещё тогда, когда не было никаких биотехнологий и о вирусах знаний было почти ноль - всё равно появлялись новые штаммы разных вирусов.

Это нормальный процесс эволюции, он хорошо описывается теорией эволюции, ничего странного в постоянных мутациях вирусов - нет, постоянно возникают новые штаммы вирусов.

Это вполне нормальный процесс эволюции.
Nоzimа Оdilоvа
Вообще, мутация, это природное явление. Это как у микроорганизмов появляется стойкость к антибиоткам. Вирусы тоже мутируют, чем мы их сильнее давим, тем сильнее они становятся. Хотя руки "злые гение", я думаю, тоже сюда приложили.
Slnushka Vasiliska
ну фармацевтическим компаниям тоже жить надо!
Вирусы способны легко мутировать вот и появляются все новые виды ...увы....
M/
Miami //// Florida
Это абсолютно логично!
Возможно даже имеются средства излечения "неизлечимых" заболеваний, таких как Сахарный диабет и пр.
Но это во всех областях жизни, например Вирусы и Антивирусы и пр
никаких вирусов не существует вовсе их придумали чтоб деньги драть за лекарства) )