Болезни, лекарства

Сел голос, подскажите ПОЖАЛУЙСТА какие-нибудь средства!!! )

Анюта ***
ларингит?
Tural Alekberov
Лучший ответ
Анюта *** да вроде нет, ни чего не болит просто осип и пропадает((
Воспользуйтесь своим ноготком для восстановления своего голоса. За час, другой справитесь со своей бедой.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Анюта *** Спасибо за ответ, обязательно попробую))
Алексей Филичев врач по массажу....круто!!!!
Лечить горло и молчать.
Саша Петрова
надо от корня хрена отрезать кусок как гр. орех залить 200гр. кипятка, настоять 15 мин по 1 ч. ложке 4 раза в день пить. можно ещё чёрную редьку 2 ст. ложки кусочками нарезанную варить в 200гр. воды 15 мин. пить 1/4 стакана 4 раза в день.
L@zik™ Safarov
Николай . Это больше ,как отхаркивающие при простуде.
L@zik™ Safarov нет в книге пишут помогает при охриплости и полной потере голоса!!!
1)МОЛЧАТЬ, чем больше тем лучше!
2)1 ст. молока+1ст. л. коньяка+1ч. л. мёда+1ч. л. масла слив. = питьв тёплом, не горячем виде мелкими глотками раз 6 в день.
3)Ничего острого, кислого, перчёного, короче не раздражать слизистую ещё больше.
4)К врачу на консультацию, может ещё полоскания или ультразвуковую ингаляцию с травами назначит.
Скорейшего выздоровления))))))
Анюта *** спасибо большое))