Болезни, лекарства
Люди, подскажите пожалуйста какое-нибудь средство от аллергиии. Я уже мучаюсь этим 16 лет. Ничего не помогает.
на сайтах народной медицины читала, что от аллергии хорошо помогает лавровый лист, заваривать и пить,,, сама не пробовала, извините,,,,
Может, все таки к аллергологу пойти. У дочери аллергия почти на все. Все, чем лечили в прошлые года никакого результата не дало. Прописали Цитрин, пока помогает. Но лекарство прописал аллерголог.
цитрин пробовали?
Для двух антигистаминных препаратов 3-го поколения (терфенадина и астемизола) описаны серьезные кардиотоксические побочные эффекты в виде тяжелых нарушений сердечного ритма. Вероятность развития этих побочных эффектов увеличивается при одновременном назначении препаратов с макролидами (эритромицином, олеандомицином, азитромицином, кларитромицином) , противогрибковыми средствами (кетоканозолом и интраканозолом) , антиаритмиками (хинидином, новокаинамидом, дизопирамидом) , некоторыми антидепрессантами, а также у больных с хроническими заболеваниями печени и гиперкалиемией. При необходимости одновременного применения терфенадина или астемизола с вышеперечисленными группами препаратов, предпочтение отдается противогрибковым средствам флюконазолу (дифлюкану) и тербенафину (ламизилу) , антидепрессантам пароксетену и сертралину, антиаритмикам и антибиотикам других групп. Характеристики современных антигистаминных средств, особенности их дозирования и сравнительная стоимость лечения приведены в таблице 2.
Степень сродства “старых” и “новых” препаратов к Н1-гистаминовым рецепторам приблизительно одинакова. Поэтому выбор препарата обусловлен курсовой стоимостью лечения, вероятностью развития побочных эффектов и клинической целесообразностью наличия у препарата дополнительных противоаллергических эффектов. В таблице 3 представлены сведения о критериях рационального выбора антигистаминных средств.
В последние годы в лечении аллергических ринитов значительное место заняли топические антигистаминные препараты, в частности, ацеластин (аллергодил) . Этот лекарственный препарат оказывает быстрое (в течение 20-30 минут) симптоматическое действие, улучшает мукоцилиарный клиренс, не имеет значимых системных побочных эффектов. Его клиническая эффективность в лечении аллергических ринитов по меньшей мере сопоставима с пероральными антигистаминными препаратами 3-го поколения.
Наиболее перспективными пероральными антигистаминными препаратами (“золотой” стандарт терапии) заслуженно считаются лоратадин и цетиризин.
Лоратадин (кларитин) – наиболее часто назначаемый "новый" антигистаминный препарат, не обладающий седативным действием, значимыми лекарственными взаимодействиями, в том числе взаимодействиями с алкоголем, и рекомендуемый к применению больным всех возрастных групп. Прекрасный профиль безопасности кларитина позволил отнести препарат к списку безрецептурных лекарственных средств.
Цетиризин (зиртек) является единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в лечении легкой степени бронхиальной астмы, что позволяет использовать его как базисный препарат, особенно у детей младшего возраста, когда ингаляционный путь назначения лекарств затруднен. Показано, что длительное назначение цетиризина детям с ранним атопическим синдромом позволяет уменьшить риск прогрессирования атопических состояний в будущем.
Полностью избавиться от аллергии невозможно! Но можно снижать симптомы аллергии, например, избегать её источников, например, если аллергия на шоколад, то необходимо исключить его из рациона и т. д. Можно принимать диазолин, но лучше всего сходить к врачу-иммунологу, который назначит Вам правильное лечение!
Помимо разнообразных антигистаминных препаратов и максимального стремления убрать источник аллкргии- хорошо бы пройти эффективный курс детоксикации- простой, надёжный и приятный.
Энтеросгель со сладким вкусом по 1 ст. ложке со стаканом чистой воды в перерывах между едой з раза в сутки 10 дней.
Хуже никак не будет- а лучшее гарантирую.
Сначала надо сдать анализы и выявить что вызывает саму аллергию, а потом уже принимать препараты по назначению, а не травить себя всем чем попало.
Таблетки-Супростин. В день по одной штуке. Мне помогло.
Давно доказано учеными что аллергия вызывается образом жизни и взаимоотношением с людьми.
Якубова Дилноза
И что вы хотите этим сказать?
а вы на лямблии проверялись очень советую!
Поверьте мне, сама 15 лет здорова и кому посоветую помогает. Таблетки угольные 1 таблетка на 10 кг. веса тоесть -60кг-6 таблеток. Утром за 2 часа до еды, ставите будильник, выпиваете-предварительно залив водой, просыпаетесь через 2 часа и едите. Пьете ровно 30 дней. Уже на 4-5 день аллергия проходит. Эого лечения хватает на 5 лет, пото все повторяете снова. Желаю выздороветь!
от аллергии избавится можно, у моего сына была аллергия, нам помог аллерголог, после иследования нам посоветовал и выписал цитрин, а ещё мы его отправляли в саноторий и он там проходил курс лечения и паралленьно посещал солевые камеры, вот уже 5 лет мы забыли что такое аллергия, а перед армией он снова прошел проверку у аллерголог- иммунолог нечего необнаружили . Вэтом вопросе поможет только аллерголог- иммунолог, удачи вам и здоровья .