Болезни, лекарства
Как можно вылечить рану на ноге, которая загноилась после травмы
удалить из раны гной стерильной салфеткой намазанной мазью левомиколь и затем сделать примочку из уже другой стерильной салфетки с мазью левомиколь, забинтовать ногу, примочки менять раз в день в течении недели
Для ускорения заживления различных ран на теле, я использую давление на рану собственным ногтём. Рана заживает раза в два быстрей обычного. Давление проводится в течении дня. Методика: надавить на рану до боли, подержать секунд 5-10, сместится и снова надавить, и так надо продавить каждый миллиметр раны. Воздействие на рану производится или через повязку или непосредственно на открытую рану, начиная с краю и постепенно смещаясь в центр.
На некоторые глубокие травмы не надо давящей повязки. Надо давать возможность вытекать тому что в глубине копиться.
заварите полевого хвоща (отвар) -смо4ите обильно марлю и прикладуйте к пораженному у4астку -)))
мазь вишневского .проверенное средство годами.
В болницу ( травмпункт) - немедленно!!!!
К хирургу!!!!
Обработать раствором марганцовки или перекисью водорода, подсушить стерильным тампоном и наложить линимент Синтомицина 5% или 10% это давно проверенная мазь при гнойно -воспалительных ранах, долго не заживающих. Пользуемся принеобходимости всей семьей
Если долго не заживают раны, значит или их неправильно лечат или надо сдать анализы (на сахар, например), если с сахаром все в порядке, возможно нужен антибиотик не только для наружного применения (например мазь левомеколь), а и для внутреннего, нужен комплекс витаминов, а из мазей лучше всего подойдет альгофин (если рана гнойная) и солкосерил (если чистая, просто долго не "затягивается")
Стрептоцид, порошок, обработать и присыпать рану хорошо затягивает.
промывать рану перекисью водорода... затем мазь -левомиколь и несколько дней делать повязки с ней.... менять каждый день...
посать дедовский способ