Болезни, лекарства

Как быстро вылечить рану? Раны на коленях, собственно обо свальт сбил кожу, слоёв 5 не меньше, до мяса можно сказать...

Дамир .
Присыпь порошком стрептоцида и бегай дальше. Способ проверенный, с ним не сравнится никакая зеленка и никакой йод. Прочитал ниже про мазь левомиколь. Ни в коем случае не пользуйся, с ней рана не подсыхает и затягивается, а размокает и расползается.
Александр Юрьев
Лучший ответ
спасатель в помощь
Diam прав, примени Стрептоцид. Рану обязательно обработай Перекисью водорода. Здоровую кожу, вокруг раны, смажь зеленкой, а раневую поверхность присыпь порошком Стрептоцида. Так делай, пока рана не покроется хорошей болячкой. Не вздумай заклеивать рану лейкопластырем! Если понадобится, то наложи повязку из бинта (слоя 3-4). Дома ходи без повязки!
Затем уже болячку смазывай бальзамом Ротовник (раньше называли Спасатель) , до полного выздоровления.
Сходил бы к врачу, показал бы рану хирургу!
Перекись водорода, порошок Стрептоцида (пакетики 2 г.) , бальзам Ротовник купи в аптеке.
Есть такой СОЛКОСЕРИЛ -ГЕЛЬ, ( именно ГЕЛЬ или ЖЕЛЕ, а не мазь) который быстро зажтвляет раны, но его надо применять с антибиотиком - лучше с мазью левомеколь, чтобы не было нагноения. Еще ЭПЛАН хорошо заживляет. Все в аптеке, недорого...
_G
_Amazing Girl_
а кто нибудь народными средствами пользуеться ???ИЛИ все продвинутые ток через мази и т. д
Jalgas Pernebek
перекись (водорода) /зелёнка и марля/вата лучше перекикись и вата, ну ты какнить поаккуратнее))
Аккуратно промой ранку водой и удали осколки, камешки ит. д., намочи ватку перекисью и приложи к ранку. потом посыпь стрептоцидом и стараться сильно не двигаться, пусть заживет.
Так можно делать если ранка не значительная. Если это не ранка, а ранише- то идти к доктору.