Болезни, лекарства

сильно обожглась кипятком. как вылечить рану? может народные средства? шрам потом останется?

Как правило это ожоги 2-й степени. Лучшее лекарство-аэрозоль"пантенол",или аналог (на основе облепихового масла)
Если не было кожной пластики и площадь ожога небольшая-келлоидных рубцов быть не должно. Постожоговая пигментация (потемнение кожи) сохраняется до года....
Рашидат Шахрудинова
Лучший ответ
Ожог второй степени можно лечить в домашних условиях только в том случае, если он занимает площадь меньше площади ладони пострадавшего. В противном случае следует обратиться к врачу. Врачебное вмешательство требуется и в том случае, если поражено лицо или кисти рук, поскольку такие ожоги очень болезненны. Боль могут облегчить анестезирующие кремы или аэрозоли, но некоторые врачи полагают, что это замедляет заживление. К тому же иногда они вызывают раздражение или аллергическую реакцию. Нельзя использовать масло, крем или мази (типа вазелина) , так как они могут замедлить заживление и увеличить риск инфицирования. Для быстрого и эффективного заживления рекомендуется использование специальных препаратов на водяной основе (солкосерил желе).
Tatyanka Tatyanka
шрам зависит от степени ожога
Левомеколь, и еси память не изменяет, мазь вишневского тебе в помощь.
Пантенол. После него и шрамов не будет. Продается в любой аптеке. Там в состав анестезин входит, так что он и боль снимает.
Облепиховое масло, хорошо помогает
Issiz Adam
Пантенол, а потом траксевазин. И будете как новая!
Sailau Bakbergen
Купите что- нибудь в аптеке. А вообще сразу после обжигания надо было руку в спирт опустить.