Болезни, лекарства

Почему даже от незначительного, почти неслышного удара на коже появляется синяк? Как его быстро вылечить?

Филипп Теренс совершенно прав - повышенная хрупкость сосудистой стенки. Пейте аскорутин 1т. 3раза в день-1 месяц или же флебодиа 1т. в день - 1 месяц, ешьте побольше фруктов и овощей с высоким содержанием витамина С (болгарский перец, смородина, цитрусы, помидоры) , местно советую лиотон-гель или бодягу, или же венорутон, гепатромбин, "Софья"для вен (с экстрактом пиявки).
Андрей Скилевой
Лучший ответ
Хрупкость стенок сосудов. Попейте аскорутин. А чтоб быстрей прошел - Бодяга-форте
Капиляры близко расположены к коже, вот незначительный удар и травмирует их. Попробуйте троксевазин.

Витамин К от синяков
Ищите в аптеках специальные кремы от синяков с витамином К. Крем проникает в кожу и снабжает ушибленное место витамином К, который необходим вашему организму, чтобы расщепить и утилизировать вытекшую кровь. Втирайте крем с витамином К в синяк сразу после ушиба и затем дважды в день, пока синяк не исчезнет.
Однако не стоит думать, что такой же хороший результат принесет употребление пищи, богатой этим витамином. Проведенные исследования показали, что такая пища не создает достаточной концентрации витамина, чтобы произвести заметный эффект
намазать троксевазином
Ashot Petrosyan
У Вас очень нежная кожа.
Андрей Кучук
Нехватка витамина С вызывает такие синяки, так что про Аскорутин согласна, там он есть и плюс рутина.
Оля Васильева
мазь "Бадяга"
Синяки от лёгкого удара у вас от того что сосуды расположены близко к коже. Лучше нечем не мазать быстрей пройдёт. Ну а вам девушкам советую намазать тональным кремом. О_о
мазь "синяков"пробовал сам 3-4 дня и как небывало