Болезни, лекарства
Срочно! Почему просто так появляются синяки на ногах?
Уже как лет 6 начали появляться синяки на ногах именно. Без причин.
Ты смотри, не в коем случаи не обращайся к врачу, лучше продолжай прикладывать подорожник...
А то мало ли, врачи найдут какую нибудь бяку, типа лейкемии, болезни вен и прочего...
В неведение сила!
К терапевту за 6 лет мог давно сходить уже.
с этим не шутят. необходимо обследование! Подкожная гематома образуется под слоем кожи и похожа больше на синяк. Образовываться они могут как из-за травм, так и из-за различных заболеваний – туберкулеза, сифилиса, скарлатины, красной волчанки. Часто такие гематомы образуются у лиц, страдающих гемофилией
К врачу иди. капец.
Подкожные кровоподтеки, как правило, располагаются на икрах, коленях или голенях. (https://fishki.net/3094372-pochemu-pojavljajutsja-sinjaki-na-nogah.html)
И такие "знаки" могут свидетельствовать о :
Повышенной хрупкости сосудистых стенок – в большинстве случаев это наследственное расстройство. Заболеваниях крови и сосудов – геморрагический васкулит, варикоз, тромбоцитопения, болезнь Виллебранда-Диана, лейкемия.
Нарушении функции печени – орган не может производить нужное количество веществ, отвечающих за остановку кровотечения. Недостатке витаминов – дефицит B12 важен для процесса кроветворения, K – для свертываемости, без C невозможно нормальное образование новых тканей, без P стенки сосудов становятся тонкими.
Высоких силовых нагрузках – в этом случае поднятие тяжести всего лишь следствие, которое говорит о слабых капиллярах. Гормональном сбое – синяки появляются при недостаточном количестве эстрогена. Чаще всего это происходит во время беременности, приема гормональных лекарств, менопаузы.
Сахарном диабете – болезнь нарушает кровообращение. Синяки на ногах могут быть сигналом не только развившегося, но и начинающегося недуга. Неправильном приеме медикаментов – к подкожным кровоподтекам приводит употребление кавинтона, аспирина и их аналогов.
Естественном старении организма – как бы грустно не было, с годами капилляры изнашиваются, сосудистая система слабеет, эластичность тканей снижается. Возрастные синяки возникают от незначительных ударов и надавливаний, которые в молодом возрасте проходят незаметно.