Болезни, лекарства
На ногах начали появляться синяки - без причны. Не ударяюсь. Что это значит? В чем может быть причина?
Занимаюсь фитнесом дома, но не замечаю, чтоб ударялась.
Синяк... это маленькое кровоизлияние под кожу... Если у вас они появляются просто так... есть веский повод обратиться к врачу... Чтобы исключить нехорошие диагнозы связанные с сосудами и наследственностью (купероз, варикоз, гемофилия)
Настоятельно рекомендую к врачу
Возможно диабет начался
Если синяки появляются только на ногах, а на остальных участках тела их нет, можно предположить, что дело именно в сосудах (стенки сосудов ослабли, потеряли эластичность, стали хрупкими) . Как раз при сахарном диабете чаще всего страдают сосуды и нервы. Чтобы избежать осложнений, более серьезных, чем синяки, Вам стоит: соблюдать строгую компенсацию диабета (контролировать сахар) , обязательно показаться эндокринологу (оценить состояние ног) , щадить ноги и регулярно их осматривать. Для того, чтобы проверить чувствительность ног, Вам нужно обратиться к специалисту по диабетической стопе или по крайней мере к невропатологу или сосудистому хирургу.
Артур Дюсембаев
не надо бросаться такими словами..если не знаете...
Анна Аллес
А даме, у которой муж- диабетик грешно задавать вопросы об алкоголе для диабетиков )))))) http://otvet.mail.ru/question/76066090/
у вас очень хрупкие сосуды... поэтому занятие фитнесом возможно вам пртивопоказано...
сосуды лопаются у Вас
варикоз
Пейте для сосудов специальные витамины - АСКОРУТИН . У вас слабые стенки сосудов .
Обратись к травматологу. У меня тоже иногда такое. Но я ничего не делаю. Само по себе проходит.
как одна из причин это варикозное расширение вен, ноги опухают, сильно устают и появляются синяки, в таких случаях необходимо как можно скорее обратится к специалисту врачу, чтобы как можно скорее начать лечение, лечение не сложное и простое, главное здесь не затянуть, варикоз может немного осложняться вызывая язвенные поражения кожи. поэтому скорее обращайтесь к специалисту и выздоравливайте!)))
скорей всего закупорка вен проверь сосуды.