Болезни, лекарства
Как вы относитесь к рекламе всяких биодобавок и "чудоаппаратов" на Радио России? А к самим биодобавкам и "чудоаппаратам"
Я могу сказать только по новостям из ТВ и газетам... В настоящее время идут дебаты по поводу того, вредны ли или полезны БАДы. На страницах газет и журналов, в телевизионных программах можно встретить рассказы о том, что БАДы – это, можно сказать, просто отрава. А реклама раздражает, почему? потомушто рекламируют то что не нужно людям.. .
рекламы раздражают. а сами добавки в основном-наживка на лохов
Давно пора запретить! Пишите президенту :)
Отличный вопрос!! ! Пять баллов!! ! Все чудеса, обещаемые за малую денежку, не что иное, как большое враньё. Рассчитанное на больших лохов. Но обещатели имеют свой верный и не хилый доход. Даже не представляете сколько народу покупается на всю эту галиматью! И "лечится". А в результате только калечится. Биодобавки всегда останутся биодобавками. Добавками витаминными к питанию. Но и к ним подходить следует осторожно. Многие из них посто могут быть опасны для здоровья и жизни.
Надо этих рекламщиков самих полечить за те же деньги.
Крайне отрицательно! Да, и стоят они обычно, не мало, а вреда может быть, ой как много!
Раздражает!! ! Реклама...
К всяким - плохо. К хорошим - хорошо. В рекламе и зернышки золота попадаются. Редко, правда. Умейте отличать зерна от плевел.
Олеся ***
А что из упомянутой в вопросе рекламы Вы лично считаете "зернышками золота"?
К самим добавкам равнодушно, но вот к этой рекламе по радио - крайне отрицательно!! ! Они так смачно и устрашающе расписывают симптомы болезней, что начинаешь нервничать и разыскивать их у себя.. . А еще я как раз завтракаю, когда они начинают эти "аппетитные" рассказы...
А младенца из корыта вынуть не забыли? А то вместе с водой... .
Реклама -да, совершенно наприглядная, иногда врут. А, собственно говоря, реклама через СМИ когда-нибудь была правдивой?! !
А вот насчет аппаратов -- ищите сайты производителей - если есть, там и инфа достовернее (у ДЕТА-15 есть сайты, всё б-м понятно) .
насчет добавок - ищите достоверную инф-ю, которую можете проверить через несколько источников. Сама с 2002года пользуюсь добавками компании vision. и столько раз буквально кричала от радости, что не отмахнулась, а начала сначала изучать -что это и откуда, а потом и пользоваться!
Ребята, мне 40 лет, почти с рождения проблемы с кожей на руках (на кистях) . Когда где-то через года два я смогла не мазать кремом после каждой воды --это уже было для меня достижением! , а еще через год вообще ЗАБЫВАТЬ о кремах для рук --!
А сейчас я ношу кольца и делаю маникюр!! ! Да мне ни один врач ничего такого даже для утешения не обещал!! ! Вот так-то!!!
Я Радио России не слушаю. вообще не верю ни рекламе ни добавкам всяким. Фрукты и овощи!
Как отношусь? Жаль, конечно, что реклама до того агрессивная, что многие люди пугаются, и начинают пользоваться препаратами, которые им вовсе ни к чему, а некоторые даже вредны. Такая реклама вызывает страх. Мне кажется, она, прежде всего, безнравственна, потому что никогда не предлагает человеку проконсультироваться с врачом (не с тем, конечно, который пытается навязать ему эту добавку, а с независимым) . Думаю, что не бывает препаратов, которые могут быть одинаково показаны всем абсолютно. Конечно, здоровье каждого человека - его головная боль. Но не все же люди разбираются в медицине. Поэтому и доверяют тому, что сообщают СМИ.
Так же, как и к любой другой рекламе - с журналистским подозрением))