Болезни, лекарства

По радио России часто рекламируют лекарства для пожилых, улучшающие мозговое кровообращение, для профилактики инсульта.

Но они дорогие: 20-40 тыс руб на курс в 1-3 мес. Есть ли недорогие, но не менее эффективные лекарства или диета или образ жизни для достижения этих целей?
Jalol Faizulloev
для профилактики инсульта нужно следить за уровнем своего АД - не выше 140/90, принимать препараты против вязкости крови, например Тромбоасс, Аспикор, но после сдачи анализов. От старости и атеросклероза у нас таблеток нет - есть только симптоматичесское лечение. И не за 20 тысяч. Самый дорогой препарат вам уже назвали - Цитофлавин - в капельницах и Актовегин - стоят до 1500 руб. за упаковку. Больше слушайте леч. врача и меньше радио России. Если есть желание потратить деньги - найдите платного невролога, специализирующегося на сосудистых заболеваниях (инсульты) и консультируйтесь с большей пользой для своего здоровья и кошелька. Удачи!
Ерулан Айманов
Лучший ответ
Для профилактики инсульта надо обратиться к неврологу и получить список рекомендуемых препаратов.
Самое доступное и эффективное - это употребление морепродуктов, квашенной капусты, оливкового масла, тыквенного масла. Ежедневная ходьба не менее 30 минут в день. Полноценный сон. Из лекарственных средств - Глицин, Актовегин, Милдронат, Винпоцетин, Танакан, Фенотропил, Пантокальцин и пр. Обязательно четверть таблетки Аспирина ежедневно.
Татьяна Веко
Хороший товар в рекламе вовсе не нуждается. Рекламируют, как правило, пищевые добавки, выдавая их за панацею от всех болезней. Из доступных: Ноотропил, Винпоцетин, Актовегин, Церебролизин... и т. д.
по радио россии - один обман для пенсионеров. одни лохотронщики. советую его отключить.
Просто Сашка
Для улучшения кровобращения и профилактики сердечных заболеваний принимайте КАДИОМАГНИЛ...
вы смотрите телевизор почаще там много раз говорили про эти рекламы
как стариков без штанов извините оставляют! !
ноотропил попейте всё лучше чем то что за 40 тыс!!
Конечно лучше предотвратить заболевание, чем так тратиться и в любом случае вредить себе - пароварка, не курить, прогулки не менее часа в парке хотя бы, позитивное настроение. Все это очень поможет и без особых усилий!
ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВА А БАДы!!!! не тратить деньги на ерунду, ты покупаешь НАДЕЖДУ, а не лекарства!!!!
на деньги разводят чтоб им пусто было.
Рекламировать можно только безрецептурные препараты, задумайтесь..
Игорь ...