Болезни, лекарства
Профилактика инсульта, какие средства есть?
Мама что-то жалуется, что голова болит у неё, головокружения частые начались, да и память ухудшилась. В понедельник идём к врачу. Хотелось бы заранее узнать, какие самые хорошие препараты для профилактики инсульта?
Для снижения вероятности инсульта, особенно если вы страдаете артериальной гипертонией, регулярно (дважды в день!) следите за артериальным давлением. Это вовсе не так сложно: просто нужно завести дома тонометр и научиться им пользоваться. Оказалось, что одно только измерение давления и удержание его в норме может сократить количество инфарктов миокарда на 19-21%, а число инсультов снизить на 43-45%! Помимо повышенного артериального давления, существует целая группа факторов риска инсульта, внимание к которым, вполне возможно, продлит вам жизнь, причем жизнь полноценную.
Подробнее здесь

Правильное питание и зарядка.
Таблетки для сосудов головного мозга, от давления.
Таких нет. Нужно обследоваться у невролога. Обязательно просите рентген шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях + функциональные пробы и УЗДГ МАГ. Также нужен осмотр окулиста (глазное дно, внутриглазное давление). Отпишитесь мне в личку по результатам, постараюсь помочь.
Здоровое питание и рациональные физические нагрузки.
для профилактики надо заняться очищением сосудов организма от наслоений чтоб тромб растущий не перекрыл кровоток в мозг.
врачи тромб растворять не умеют . вы там можете только узнать насколько серьёзно и принять меры уже самостоятельно растительными средствами.
не навреди .
ЗОЖ и адекватное питание. Как минимум, 3/4 рациона должны состоять из сырых овощей и фруктов.
ДА, много разных препаратов есть для профилактики инсульта, но моя мама поменяла их все на Вазобрал. Взять тот мексидол, он не снижает тонус сосудов, плюс пить его надо 3 раза в день, а не два, как Вазобрал, да и рулем после него надо соблюдать осторожность. Да можно много примеров привести, что мама принимала раньше, но плюсов все же больше у Вазобрала. Некоторые препараты стоят на порядок дороже, а эффективность одинаковая, а зачем тогда платить больше? Поэтому будет и дальше принимать этот препарат, тем более он ей помогает хорошо.
Да, нужно правильное питание, щадящая нагрузка на сердце и обязательно прием препарата для разжижения крови. Я вот принимаю Тромбо АСС, его мне доктор назначил, переношу его легко, стоит он приемлемо, аналоги дороже. А главное я себя чувствую хорошо, обследование тоже показало - что все в порядке.
Много всего есть, правда никогда не интересовалась, что эффективней, ну врач наверняка самый лучший препарат назначит.
Согласна с теми, кто про нобен пишет, я его пью 2 раза в год по курсу, так мне мой врач назначил. Как начала его пить, так горя не знаю. Мигрени больше не мучают, уставать перестала, а то раньше сил не на что не хватало, а сейчас прям второе дыхание открылось.
Тут вот Таня пишет про нобен, моей маме как раз его назначали, сказали, что он мозг кислородом насыщает и кровообращение мозговое налаживает, поэтому служит хорошей и эффективной профилактикой инсульта. Мама довольна, говорит, что стала намного энергичней. Ну и мы всей семьёй заметили, что она и активней стала, да и память улучшилась.
Много гулять, дышать свежем воздухом. Ну и питаться правильно, вроде, рыбы надо много кушать. А про лекарства я не знаю, надо врача слушать.