Болезни, лекарства

Почему так помолодели инсульты? Даже 20-30 летние не застрахованы от этого? Какая профилактика инсультов есть?

Одной из наиболее распространенных причин смертности во всем мире является инсульт.
Инсульт представляет собой нарушенное кровоснабжение головного мозга, причиной которого является закупорка сосудов тромбом или бляшкой (ишемический инсульт = 80% случаев), а также вследствие разрыва сосуда (геморрагический инсульт = 20% случаев).
Эти причины приводят к гибели нейронов в результате чего человек теряет способность внятно произносить слова и его тело становится парализованным.
Практически невозможно предсказать появление инсульта, но можно существенно снизить риск, соблюдая правила здорового образа жизни, а также меры профилактики инсульта:
"Для того, чтобы снизить риск возникновения инсульта, необходимо избавиться от лишнего жира, отказаться от вредных привычек и поддерживать достаточный уровень физической активности".
http://neuro-logia.ru/zabolevaniya/insult/profilaktika/pamyatka.html
Эд
Эдик
Лучший ответ
видел девочку - 5 лет, у нее был инсульт в прошлом
Виктор Капинос
Грешат все чаще и больше...
следить за давлением
и раньше такое было
гипертоников в любом возрасте хватает
Виктор Капинос инсульт -это не только давление. Но и повышенный холестерин. Холестериновые бляшки.
пить препараты для разжижения крови
контроль давления
здоровый образ жизни
Kon Feta
Профилактика инсульта? Да иногда все банально просто. Отсутствие алкоголя и сигарет, здоровая еда и спорт, прогулки ежедневные и поменьше телевизора. Если имеется наследственность не очень, как у меня например, то принимаю Тромбо асс курсами для разжижения крови и тоже чувствую себя в принципе неплохо. Ну вот как то так)
Serhat Serhat
У любой болезни есть причина, важно узнать о них и контролировать, наблюдать у себя признаки и вовремя обратиться к врачу.
Николай Смола
заниматься плаванием
Dima Yurchenko
Александр Толстых бро, это не панацея - не спасет тебя от инсульта
Сделать МРТ головного мозга с целью исключить врожденную аномалию сосудов, именно она в молодом возрасте является причиной инсультов