Болезни, лекарства

Меня вырвало едой, которую минут 20-30 назад съела. Что выпить и от чего обрыгалась?

Начнём по порядку. Ещё 2 недели назад я заболела вроде обычной простудой. (У меня хронический тонзиллит, поэтому довольно часто болею). Затем у меня ещё освобождение от физры не закончилось и я опять заболела. В прошлый четверг кололи прививку от дифтерии и вечером температура появилась. На следующий день пошли к врачу. Прописала все как обычно и в понедельник на приём. Температуры уже не было, всё нормально. Но справку ещё до четверга продолжили, чтоб уже наверняка вылечиться и забыть. Но вот сегодня я поела, а минут через 20-30 немного взболтнула так сказать еду всю и меня начало тошнить. Сначала думала-пройдёт, но не проходило. Ну и я всегда выбираю лёгкий путь - два пальца рот. В общем выблевала всю еду, потом ещё немного желчного сока. Угля дома нет. Не знаю что выпить. Не знаю почему. Я ещё антибиотики пью, возможно это от них меня подташнивает?
Пей воду и слабый чай. Главное есть себя не заставляй, пока не захочешь.
Бакыт Курманов
Лучший ответ
активированный уголь и сутки голода.
Larisa Lykhenko
После прививки Вам назначили антибиотики?!!! Это нЕчто с чЕмто!!! Я в ауте!!! А про осложнения Вам хоть что-то сказали?
От чего вырвало не скажу, но то что Вам сейчас ( раз уж Вы два пальца в рот...) нужно почистить желудок, однозначно. Сразу друг за другом 5ть стаканов прохладной воды ( НЕ ТЁПЛОЙ) медленными глотками ...потом рвота, две минуты перерыв и опять вода - 5ть стаканов, потом рвота и опять 5ть стаканов воды... ТРИ РАЗА! дальше в постель, желательно с грелкой чтоб согреться. Может трясти, может кружиться голова, может сердце колотиться. Это ничего. Если будет чувство возбуждения, типа перенервничала - валокордин, корвалол, или валерьянку ( что есть в доме) 20ть капель на 50 гр воды. Если Вы пьёте антибиотики, то никакие очищающие сорбенты пить нежелательно. Вы ими снизите концертрацию и усугубите течение болезни. А на будущеее купите "энтеросгель" в тубе. Замечательная вещь для нейтрализации токсинов. Из еды, покупные овощи, мясное, молочное, жирное, соленья, колбасы, сыры, и супы с горохом-фасолью не кушать. Овсянку, гречку, рис - размазню и лёгкие супчики на воде понемногу и неторопясь, можно с хлебушком. Желаю Вам здоровья.
Анастасия Кривенко спасибо большое. но меня уже не тошнит, чувствую себя нормально., но всё равно прочиститься?
Дмитрий Сергеев А сколько времени прошло от последней рвоты?
АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ В ПОМОЩЬ. 6-7 ТАБЛЕТОК.
Анастасия Кривенко ну сказала же - нет угля дома
забей
Анастасия Кривенко спасибо, помогла
Денис Соколов о, че, новый аккаунт? забанили на том за извращенство?
Белый уголь