Болезни, лекарства
Скажите, случайно спутал меновазин и выпил его вместо варьеяки. грамм 20-30 Чем мне это грозит?
ни хрена не будет я им даже похмелялся там 98 проц спирта а остальное как зайцу курево
Galiyuwa ...
Браво)))
Юлия Фёклина
Ну, спирта там всего 70%,но пить можно
Саша Филипенок
Ой как развеселили) прямо улыбнуло не по детски, ни одна я такая)))
Да ничем побольше воды выпей, это обезболивающее на основе новокаина... часов через 7 и следа не останеться в организме
Яна Семилет (Головко)
Спасибо, я его так и использую, просто банки одинаковые почти, вот я и лоханулся...
Николай Кириллов
Не надо воды,вообще.Закусить чем нибудь радикально сладким-маленький кусочек шоколада или кусок сахара и ждать пока язык отвянет.
Ничем. Но на всякий случай выпей литр-два воды и вызови рвоту.
Яна Семилет (Головко)
Поздно, я литр выпил уже где то, то так как меня с него уже вшторивает, то рвоту бесполезно наверное...
Меновазин - раствор исключительно для наружного применения, содержит бензокаин, ментол и прокаин, и даже при наружном применении может вызвать раздражение кожных покровов.
Прокаин и бензокаин употребляют внутрь, но в небольшой концентрации, до 30 мл.
Проблема в том, что в меновазине имеется ментол и спирт - около 70 процентов этилового спирта.
Я советую проконсультироваться с врачом, но если такой возможности нет - необходимо выпить один-два стакана воды с растворенной пищевой содой - она отлично нейтрализует некоторые токсины и снимает раздражение.
Разводить гидрокарбонат необходимо в пропорции 1 чайная ложка на 250 мл воды (стандартный стакан).
Не разводите паники.Разве что индивидуальная непереносимость,а так только прибалдеет и захочет догнаться))).Но больше 5 пузырьков за раз не советую,затылок начинает неметь.
Lizachka Davletshinа
Тут вот барышня 3 выпила и в реанимацию улетела.
Подробный протокол от врачей.
https://kazanmedjournal.ru/kazanmedj/article/view/64342/ru_RU
Подробный протокол от врачей.
Кто пил меновазин, вы ещё живы? Сейчас случайно приняла внутрь, перепутала коробки и не прочитала, а когда стало жечь, то посмотрела что приняла не то лекарство. Что делать? Воды выпила, как здесь рекомендовалось. Какие последствия???
В Меновазине опасен относительно только Левоментол,там его много,может вызвать падение АД.
А так ментол не опасен и таблетки и карамельки,просто там мг,а вот граммами точно глушить не стоит.)
мужик ты живой?я случайно тоже его выпил
это же вроде вызвет потерю сознания.. Советую побольше воды выпить.
выпил пока жив
Выпила вместо корвалола. Выпила воды вызвала рвоту. Опухла шея и на ощупь стала твёрдой. Вызвала скорую. Сделали укол гормона, что б не было скачка гормонов. Через полчаса все стало проходить.
Елена Салихова
Я тоже но мин глоток выплюнула и что дальше не знаю воды менго выпила