Болезни, лекарства
Почему инфаркты и инсульты в основном происходят ночью под утро
И как этого избежать
это из-за активности гормона стресса - кортизола его пик приходится на утренние часы (кардиолог)
Евгения Антипова
И что делать чтоб избежать
с чего ты взяла?
в предутренние часы самая вязкая кровь с 3- 5 утра (высокая концентрация тромбоцитов по циркадным ритмам). и самая высокая активность парасимпатической нервной системы
Самое распространенное время инфаркта или инсульта пол седьмого утра и это происходит из за того что уровни белка в человеческой крови, который замедляет распад сгустков крови, достигают пика в 06:30.утра. Это одна из основных причин инфарктов и инсультов. Предупредить данное состояние можно во первых следует регулярно мониторить свое артериальное давление и принимать лекарства которые удерживают его в норме. Утром резко не вставать когда проснулись это очень важно, следите за собой и своим состоянием. Измеряем давление сразу после сна и конечно если не в норме не вставая звоним в скорую и принимает таблеточку. Дополню, следует регулярно контролировать уровень холестерина в крови это очень важный момент.
Избежать этого, увы, никак.
«Наблюдая за больными, я понял, что из-за изменения геомагнитной обстановки в это время у всех людей отмечается нестабильность жизненных функций. Здоровые этого не замечают, а больные люди рискуют уйти из жизни.» - Анатолий Зильбер
Начиная с 3-х часов, у человека предельно ослабевают защитные функции, а сердце бьётся медленнее. Такая заложенная природой уязвимость вкупе с проблемами сердечно-сосудистой системы зачастую приводит к смерти тяжелобольных людей.
врядли именно ночью просто ночью есть вероятность упустить время отсюда и статистика негативная на это время