Болезни, лекарства

А вы знаете, что по недавним исследованиям инфаркт и инсульт- это венерические заболевания?

Дарья Бегина
Не совсем недавно. Простейшие хламидии, трихомонус и т. д. передаются половым путем и действитель способствуют инфаркту и инсульту СПОСОБСТВУЮТ, но не являются обязательным фактором.
Елена Старшева
Лучший ответ
Да вы что! Ещё и заразные, наверное! Какой ужас!
А еще совсем недавно не было известно такое заболевание как иерсиниоз, про эти йерсинии слыхом никто не слыхал и анализов таких делать не умели. Ревматологи считали, что это осложнение после гриппа!
То есть у девственников не может быть не инфаркта не инсульта?
Ев
Евгения
Gayane Kosto подхватить грибок и остаться девственником очень легко
Дарья Бегина Видимо, тоже можно, но гораздо менее вероятно. Вот статья из газеты:
ну ..сегодня народ ЖЖЁТ!!!! МОЛОДЕЦ!!!!
Что за бред, это сосудистые заболевания, причиной, которых является атеросклероз и гипертоническая болезнь в первую очередь.
Дарья Бегина Статья из газеты:
Алексей Горустович Это только предположение,журналисты,как всегда,выдернули фразы,не поняв сути.
вот уж где не ждала подвоха...
и не только, -инфаркт и инсульт, - у многих они по другим причинам - всё это грязная кровь, - печень - кишечник ...
Ууу, ну тогда очень интересно послушать этиологию и патогенез в данном контексте, особенно если учитывать возрастные категории подподающие под такие диагнозы) Хотя может даже ничего удивительного, ведь этиологию атеросклероза некоторые пытаются (не без оснований) записать в инфекционную природу. Совсем недавно - в сентябре на конференции посвященной Н. А. Ардаматскому были дебаты по поводу данной темы и профессор Ш. настаивал на инфекционной природе атеросклероза (собственно одной из причин инфаркта или инсульта) , а профессор С. настаивал на классической теории - нарушения соотношения липопротеидов высокой и низкой плотность - к консенсусу так и не пришли у обоих были очень логичные доказательства.
Алексей Корабельников Вооо, к консенсусу не пришли, что лишний раз доказывает как мало известно медицине про человеческую природу и заболевания, пройдет эдак лет 50 выяснится, что все болезни вирусные! Ни черта мы про себя не знаем, плохо это!:))
Алёна Лякшева А потому, что одно другому не мешает.
Однако говорить, что первопричиной инсульта/инфаркта является венерические инфекции, на мой взгляд просто смешно.
Забавная гипотеза! ))
Смешная... я бы сказал. )))))))
А еще слабоумие ввиду того, что спирохеты на последних стадиях сифилиса проникают в мозг, искривление носа-аналогично, ангина-и в гланды добираются с током крови. В общем все как у Сиплого в "Аптимистической трагедии". Классика не врет!!!