Не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, для начала нужен точный диагноз.
Поэтому идите на обследование к ЛОР врачу, он Вам назначит нужное лечение.
А в противном случае можно навредить и полностью лишиться слуха на это ухо.
Болезни, лекарства
подскажите,болит ухо, чем вылечить?
Мне помогают ушные капли ОТИНУМ !
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
закапай борный спирт ,
борной кислотой смазывай
Лучше к врачу, но я делаю так. димексид с канамицином 1/1 и делай те компресс. Всё это заматайте, лучше в выходной день (димексид чесноком будет отдавать) Компресс часа на 3-4.
Ушные свечи! Сама неоднократно ими спасалась. Они продаются в гомеопатических аптеках, или в аптеках восточной медицины. Это длинные полые палочки, похожие на тонкие сигары, длина около 15 см. Один конец вставляется в ушко, другой поджигается и тлеет, как сигарета. Эффект достигается за счет того, что внутри палочки создается слабый вакуум, и при этом происходит отток из ушной раковины всего того, чтего в ней не должно быть. Ощущения приятные, боль стихает и из-за аромата - свечи при тлении очень приятно пахнут.
Не надо ничего выдумывать. Лечение никто правильное не подскажет, пока специалист не посмотрит. Диагнозы по телефону не ставят, так что самое адекватное будет в Вашем случае, это посещение ЛОРа.
Cтарый надежный метод-закапать в ухо камфорное теплое масло или спиртовый раствор фурацилина, это есть в аптеке недорого и эффективно, ну и сходить к врачу на прием.
сходить к врачу.
Не борной кислотой смазывать, а борным спиртом капать, а после пару капель персикового масла, чтоб не сжечь! Тепло сухое или компресс!
Капель много и только врач может чётко вам назначить лечение!
Поставь компрес. Думаю в интрнете полно рецептов. Чем их только не делают. Самый известный на спирете вроде. Две ночи с компресиком поспишь и все. А если не пройдет тогда к врачу)
Отофа ушные капли.