Если заболели уши - ваши действия.
Сами по себе боли в ушах обычно не проходят. Поэтому, если у вас заболели уши, целесообразно показаться специалисту по уху, горлу и носу (отоларингологу) . А до того как вы попадете к нему на прием, вам помогут приведенные ниже рекомендации.
Выше голову. При болях в ухе лучше сидеть, чем лежать. Лежачее положение может усилить боль.
Влажное тепло вам поможет. Намочите полотенце в теплой (не горячей) воде, выжмите и приложите к уху на 10—15 минут. Повторяйте процедуру каждые 2 часа. Можете также положить ватный шарик, смоченный в теплой воде, в углубление между мочкой и ушным отверстием.
Капли — тоже дело. Согрейте минеральное или детское масло и с помощью пипетки закапайте несколько капель в ушной канал. Ничего не капайте, если видите в ухе выделения, выделения — это хороший знак. Они означают, что барабанная перепонка перфорирована и есть возможность оттока гноя. Появление выделений из уха может вас напугать, но вы сразу почувствуете облегчение, потому что боли заметно спадут.
Ешьте чеснок. Если у вас заболели уши, съедайте в день одну или две дольки чеснока. Простые средства лечения обычных болезней. Чеснок — природный антибиотик, обладающий прекрасными антивирусными свойствами. Он расправляется со многими вирусами, грибками и микробами, которые вызывают поражения ушей. Если свежий чеснок вам не по вкусу, воспользуйтесь лекарственными средствами, приготовленными на его основе, благо в аптеках их хватает, а рецепта для покупки не требуется.
Болеутоляющее не помешает. Примите анальгетик, к примеру «сверхсильный тайленол» . Продающиеся без рецепта болеутоляющие препараты облегчат вам жизнь до того момента, как вы встретитесь с врачом и он назначит необходимое лечение.
Болезни, лекарства
год назал перенесла отит,с тех пор на холодный ветер болит ухо.как вылечить ?
Попробуй поделать тампоны в больное ухо с камфарным маслом на ночь несклько дней подряд...
Мне помогла физиотерапия.
теплее одеваться, шапку носить. бесследно ничего не проходит. может быть через лет 5 болеть станет меньше.
Профилактика насморков...