Болезни, лекарства
Как дома вылечить отит(болезнь уха)? Очень сильно болит ухо!!!
вот у меня такая же сейчас ситуация. второй день болят уши. сегодня заложило второе и боль адская, хоть на стену лезь. весь день хожу с компрессом- на ватку спирт и обворачиваю уши теплой тканью. на ночь тоже делаю. еще в ухо закапываю перекись водорода. есть капли хорошие Отипакс. но до них еще не дошла. можно закапывать в ухо листочек Дифинбахии, тоже хорошо помогает. сейчас вроде полегче стало, а час назад в голос выла от боли. Скорейшего выздоровления Вам!!!!
Евгения Бухарова
Спасибо вам большое! Что-нибудь из предложенного попробую. И Вам я желаю быстро поправиться!
По собственному опыту знаю, что при сильной боли в ушах помогает миндальное, ореховое и особенно масло белладонны. Достаточно влить в ухо 2-3 капли теплого раствора или положить ватку, смоченную маслом, подогретым до температуры тела. Эти масла можно купить в аптеке. Есть более простое средство, которое можно приготовить самому в домашних условиях - спиртовая настойка листьев мелиссы лекарственной. Применение такого лекарства быстро «укрощает» боль в ухе, успокаивает.
Можно взять листья герани (у многих дома растет этот цветок) размять пальцами и положить в ухо, уменьшит воспаление и снимет боль.
Но лучше все таки обратиться к врачу. Не запускайте эту болезнь, может привести к глухоте.
хемомицин 250 2 таб 1 р-день, отипакс 1 кап- 3-4 р-день. ксилен в нос если ухо протечёт -отипак не капать. да к лору то не судьба?
Евгения Бухарова
поздно уже. позвонили в скорую, а там сказали, что мы отвлекаем их, вдруг кто срочно будет звонить.
Дома лучше не лечить, к врачу он посмотрит, мало ли, может в ухе вода, может еще что-то. А то у одного знакомого заболело ухо, думал отит, лечил дома капельками и терпел, в итоге пошел к врачу и оказалось что у него в ухе какая-то посторонняя хрень которая привела к воспалению, ее достали и все быстро прошло.
покапать сафродекс и воспаление снимет и боль. Можно лечить отизолом тоже капать!
Греть солью. Отличное народное ср-во!
Из народных средств - сделать спиртовой согревающий компресс. А вообще лучше не запускать и сходить к врачу
Не буду советовать вам воспользоваться именно этим методом, но когда-то я читал в дореволюционном лечебнике Куреннова о том, что отит лечится так : берётся лист синей "сахарной" бумаги (это такая грубая обёрточная, синего цвета, когда-то в неё заворачивали развесной сахар) . Из листа сворачивается конус (по типу воронки) кончик обрезается, чтобы была небольшая дырочка, и вставляется в больное ухо. Затем широкий край воронки поджигается по всему периметру. Когда конус будет догорать, надо оставшиеся 3-4 сантиметра сбить резким движением на пол. Думаю, синюю бумагу найти можно, а проводить "лечение" лучше в ванной, чтобы ничего не поджечь. Наверное лучше если кто-то поможет. Самому поджигать неудобно. Куреннов утверждал, что метод очень эффективный, но пользоваться ли им, решайте сами.
Листок обыкновенной герани сверни в трубочку и засунь в ухо на ночь.