Болезни, лекарства

очень сильно болит ухо...

боль колющая, и очень резкая, отдаёт по всей шее и челюсти((( утром собираюсь идти к врачу, но боль просто невыносима, даже заснуть не получается :"""""""(( как хотя бы ненадолго отбить эту боль? буду очень благодарна за ответ.
никаких грелок!!!! это способствует усилению гнойных воспалительных процессов! сначала надо проверить, а если ЛОР скажет что можно греть - тогда на здоровье. Кеторол бы выпить, ксефокам (он самый мощный анальгетик) по возможности... может аптека круглосуточная рядом где есть?
Мария Мамедова
Лучший ответ
Срочно к врачу. У вас скорее всего отит, заболевание среднего уха.
Капать что-либо опасно, жидкость может попасть в среднее ухо, если есть перфорация барабанной перепонки. Попробуйте капнуть в нос сосудосуживающие капли, если есть насморк.
Лиана Нуртдинова вам же ответили-пойдет утром. не нагоняйте панику лишний раз. у меня было такое. отит. лечили каплями.
Нарежь мелко лук ( не через чеснокодавку) заверни в бинтик с размер наушника и положи в уши ( оба) можно менять утром и вечером . Боль и воспаление пройдет. Проверено на детях.
Если нет сильного обезболивающего (кетанов, кетонал) , то выпей хотя бы таблетку анальгина.
Саша Погудин
Аспирин таблетки 3
нужно закапать софрадекс. а если ночь и никуда не пойдете.. тогда не знаю.. капли софрадек это антибиотики плюс обезболивающие. вам их и вы пишут или нечто подобное. это скорее всего отит среднего уха у Вас
Спиртовой компресс: берете пленку, прорезаете для уха линию, наладываете на ухо, затем вату смоченную в спирте так же прорезаете, затем таким же образом бумагу, заматываете для сохранения тепла. Мне так бабушка в детстве делала. Или сухое тело (нагретое с помощью утюга полотенце).
ибупрофен в помощь
п. с. нехер опошлять название препарата!
Maria Maria
Если дома есть обычная герань - сделать из листка турундочку и вложить в ухо (только не глубоко) - это народный метод. я ребенку за три дня вылечила отит. Или нагреть обыкновенную соль грубого помола. высыпать в носок и приложить к уху. по мере остывания снова нагревать и прикладывать - и так без конца. У моего старшего сына при отите была температура под 39 - врач сказал. что все равно греть ухо надо - мы синей лампой грели и солью (соль можно заменить обычным песком).
Е.
Ева .
Грелку приложи к голове. ^_^
Сухое тепло. Можно погреть полотенце утюгом и прикладывать к уху! А вообще не тяните и идите в больницу.
Rauf Qemli