Болезни, лекарства

Может кто-нибудь знает, что это? Высыпания на коже.(вн.)

У сына вчера вечером появилась сыпь по всему телу, похожая на укусы комаров, вокруг которых участки светлой кожи. Я дала ему Супрастин, утром практически вся сыпь исчезла, остались лишь незначительные высыпания на ногах. Все равно решили показать его врачуу. Врач сказал, что это аллергическая реакция на что-то, назначен Лакто фильтрум и тот же Супрастин+ местно Фенистил гель. Ну и конечно же диета. Весь день было все нормально, сейчас под вечер опять появились высыпания на всем теле, даже лицо. Зуд незначительный. Что это? Почему обострение только вечером?
Вам следует обратиться за консультацией к иммунологу! Именно он поможет Вам диагностировать аллергию, выяснить ее причину и назначить корректоное лечение!
Анастасия Макиенко
Лучший ответ
Витаминки какие-то давали? Аскорбинку, Аскорутин? Чем стираете белье ребенка? Поменяйте стиральный порошок. Успокоительное еще может давать такой эффект.
Виктор Савенко
Cергей Мащалкин Да все как обычно. В том то и дело, что ничего нового. Странный дерматит какой-то.
проследите. что ел сын. У внучки аллергия на томаты сильная-борщ поест и сразу щёки красные. на пух-кота отдали в добрые руки. поменяли подушки на селиконовые-страшен не сам пух. а клещик .который в нём живёт ну и т. дПьёт атму-гомеопатия. ну если совсем плохо .тогда пшыкалки. У меня на мандарины и апельсины-впадаю в полуобморочное состояние и покрываюсь пятнами. а лимоны ем и всё нормально.
Cергей Мащалкин Никогда раньше такого не было! Питание такое же, как обычно.
Согласна аллерголог, и дерматолог еще не помешают.. . Еще может быть аллергия на холод. если усиливается после прогулки по улице
очень хороший ответ, достоин теперяшних медиков - "АЛЛЕРГИЯ НА ЧТО-ТО!! " ...а если вы это ЧТО-ТО своей диетой не устранили, и почему врач решил, что это пищевая диета? вспоминайте што за эти дни было не обычног вплоть до питья или температуры окружающей среды, мож новая вещь/одежда?
Narqiz Zakieva
Cергей Мащалкин В том-то и дело,,что ничего необычного!
Инфекционная больница работает круглосуточно. С полисом и документами едете в приёмный покой на консультацию инфекциониста и живёте без страха. Не каждый педиатр может определить причину высыпаний, а там уж наверняка определят природу высыпаний: аллергия или течение инфекции.