Болезни, лекарства

Как избавиться от полипов в носу?

Только хирургически. Это заболевание развивается у предрасположенным к аллергическим реакциям людей, так что принимайте антигистамины (эриус, тавегил, пипольфен и пр.).
Анна Домбровская
Лучший ответ
Лечение полипов носа народными средствами

Лечение носовых полипов обычно оперативное. Операция не представляет особой сложности и часто проводится в условиях поликлиники.

Народная медицина предлагает несколько способов лечения полипов носа.

Полоскание полости носа МОРСКОЙ или СОЛЕНОЙ ВОДОЙ (на 1 стакан теплой воды 2 ч. л. соли) 2-3 раза в день.

Закапывание в нос СОКА ЧИСТОТЕЛА по 2 капли 3 раза в день ("двойное закапывание").

Полоскание носовых ходов (втягивание одной ноздрей и выбрасывание) носовых ходов НАСТОЕМ ЧИСТОТЕЛА (1 ст. л. цветов и травы на 300 мл кипятка. Настоять 1 ч, процедить) .

Полоскание полости носа НАСТОЕМ МОЛОЧАЯ (1 ч. л. надземной части растения на 1 стакан кипятка. Настаивать 1 ч, процедить) .

Прижигание полипов 5-10%-ным раствором АЗОТНОКИСЛОГО СЕРЕБРА.

Помните, средства народной медицины не могут полностью заменить методы классической медицины!
http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0...
Полипы и аденоиды в носу

В 0,5 л кипятка всыпать одну ст. ложку поваренной соли. Растворить, дать соли отстояться, аккуратно слить этот раствор в другую посуду. Затем втягивать его в нос, в горло и полоскать глотку. Выплевывать раствор и слизь через рот. Так делать два раза в сутки в течение 7 - 10 дней. Этих процедур достаточно для излечения.
http://www.medicinform.net/zog/zog_trav3...
Akni.99_Xd ...****
Эмм.... их помоему как-то удаляют.... пшикают в нос какой то хренью... или в рот... и через несколько минут их соскабливают... говорят не больно=) У меня они тоже.... их мне все собираются удалить, да все не могут=))) То уеду... то еще что нибудь...
S@kin@ $$$