Болезни, лекарства
Можно ли удалить полипы в носу без операции
Поясню суть дела! У моей подруги насморк уже очень много лет, точнее лет 10 (то проходил то опять нос залаживало) в больнице сказали удалять полипы но она боится. Капала беконазе (это гормональный спрей) попустило, даже обоняние вернулось, а вот с августа 09 года заложило правую ноздрю и постоянно течет и исчезло обоняние. Теперь капает беконазе и другие капли одна ноздря дышит когда капает капли, правая не реагирует. Помогите совет пожалуйста!!!
Нет, никак их не удалишь без операции, тольк хирургическим путем. Пусть идет и удалит их и живет спокойно, чем дольше тянет, тем сложнее операция будет проходить.
сейчас в европе таких операций не делают, есть какие-то лекарства. Брату один раз удалили (кровь не могли остановит очень долго), а затем через какое-то время опять сказали -нужно вырезать, так ему знакомая врач сказала какое лекарство и он его по принимал и все нормализовалось и без операции. Но как называется лекарсто я не знаю.
Есть народное средство.... но это чтобы не было аллергии.. .
свежий сок чистотела.. .
Закапывайте сок чистотела по 1-2 капли в каждую ноздрю. Вводите пипетку как можно глубже. После того как пройдет легкое пощипывание (3-5 минут) , повторите процедуру.
свежий сок чистотела.. .
У меня мама медик. Насколько знаю, удаление делают врачи. Думаю, самой не стоит удалять. Это не страшная операция.
по хорошему хронический полипозный синусит лечится оперативно, выполняется эндоскопическая полисинусотомия, то есть максимально удаляется полипозно измененная ткань. при правильном ведении в послеоперационном периоде очень малый процент рецидивов. после обычной полипотомии большой % рецидивов в короткий промежуток времени после операции. вполне можно попробовать решить проблему без операции, но это требует приема гормональных препаратов, в виде пульстерапии и местно. часто полипозные синуситы сопровождаются грибковой инфекцией, так что иногда используются такие препараты как итраконазол.
пусть не мучает организм лекарствами, а пойдет и удалит. Это несложная операция в условиях поликлиники, а если делать радиочастотным аппаратом-то очень быстро и практически без кровотечения. Сама удаляла несколько месяцев назад, до этого мучилась несколько лет. Но проблема в том что надо найти причину. почему растут полипы-скорее всего это аллергия.