Болезни, лекарства

удалили зуб 12 часов назад. операция сложная была, кость пилили чтоб зуб достать. кровит. это нормально?

подскажите, кто сталкивался. что вы делали? что врач рекомендовал? назначен антибиотик. линкомицин можно ли кормить ребенка?
Татьяна
Да, это нормально. Кровить будет некоторое время. Обычно плюс к антибиотикам назначают примочки на область операции, типа Димексид - но его надо разводить вроде бы, лучше уточнить у врача, или инструкцию почитать. Это - на случай если вы на время лечения откажетесь от грудного вскармливания. Димексид не используется при кормлении. В принципе можно обойтись и антибиотиками одними, но вот линкомицин тоже противопоказан при кормлении. Из разрешенных в период лактации антибиотиков знаю Вильпрафен Солютаб (джозамицин) по показаниям. Применение препарата Флемоксин Солютаб (амоксициллин) в период лактации возможно в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. Вот и смотрите. Антибиотики в целях профилактики пьются несколько дней. Будете ли вы это время кормить ребенка смесью или если нет аллергии на макролиды, можно после консультации с врачом (желательно) выбрать антибиотик Джозамицин. Удачи.
Камиль Мамутов
Лучший ответ
Татьяна спасибо!
То что десна кровит - это нормально. Кормление грудью и антибиотики навряд ли совместимы.
Вопрос про кормление и антибиотики задайте на строке «Отвечает врач» (самая последняя строка в категории «Красота и Здоровье») . Ответ придет на Ваш E-mail.
Татьяна Окара
Татьяна спасибо. пробовала.но вопрос удалил модератор. по какому принципу они отбирают вопросы не понятно. но поступают совершенно о скотски. уже второй вопрос удаляют. жалко на них некому пожаловаться
Если просто кровит, без кровотечения, тогда нормально, скоро перестанет, но об этом лучше спросить у врача, а не в инете, здесь специалистов, в кавычках, много! А кормить ребенка-что за вопрос, конечно можно и надо!
Игорь Стешенко
Татьяна грудного и на антибиотиках?
ну это нормально. По сути, это операция и сразу не заживет.. . Вот мужу так же вырвали. Сегодня уже неделя прошла. Полоскать сказали ромашкой на второй день, антибиотики и кетонал.. . Насчет кормления, если ребенок не совсем младенец, около 1 года, то можно кормить, раз назначил врач... Если вы его конечно предупредили, что кормите грудью...
Нормально, мне однажды удаляли "сложно"зуб, потом весь день ходила с полным ртом крови.... а Вам еще и кость пилили. Конечно, если в скором времени не пройдет, лучше обратиться к врачу или выпить кровоостанавливающие таблетки)
Татьяна мерси