Болезни, лекарства
удалили зуб 12 часов назад. операция сложная была, кость пилили чтоб зуб достать. кровит. это нормально?
подскажите, кто сталкивался. что вы делали? что врач рекомендовал? назначен антибиотик. линкомицин можно ли кормить ребенка?
Да, это нормально. Кровить будет некоторое время. Обычно плюс к антибиотикам назначают примочки на область операции, типа Димексид - но его надо разводить вроде бы, лучше уточнить у врача, или инструкцию почитать. Это - на случай если вы на время лечения откажетесь от грудного вскармливания. Димексид не используется при кормлении. В принципе можно обойтись и антибиотиками одними, но вот линкомицин тоже противопоказан при кормлении. Из разрешенных в период лактации антибиотиков знаю Вильпрафен Солютаб (джозамицин) по показаниям. Применение препарата Флемоксин Солютаб (амоксициллин) в период лактации возможно в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. Вот и смотрите. Антибиотики в целях профилактики пьются несколько дней. Будете ли вы это время кормить ребенка смесью или если нет аллергии на макролиды, можно после консультации с врачом (желательно) выбрать антибиотик Джозамицин. Удачи.
Татьяна
спасибо!
То что десна кровит - это нормально. Кормление грудью и антибиотики навряд ли совместимы.
Вопрос про кормление и антибиотики задайте на строке «Отвечает врач» (самая последняя строка в категории «Красота и Здоровье») . Ответ придет на Ваш E-mail.
Вопрос про кормление и антибиотики задайте на строке «Отвечает врач» (самая последняя строка в категории «Красота и Здоровье») . Ответ придет на Ваш E-mail.
Татьяна
спасибо. пробовала.но вопрос удалил модератор. по какому принципу они отбирают вопросы не понятно. но поступают совершенно о скотски. уже второй вопрос удаляют. жалко на них некому пожаловаться
Если просто кровит, без кровотечения, тогда нормально, скоро перестанет, но об этом лучше спросить у врача, а не в инете, здесь специалистов, в кавычках, много! А кормить ребенка-что за вопрос, конечно можно и надо!
Татьяна
грудного и на антибиотиках?
ну это нормально. По сути, это операция и сразу не заживет.. . Вот мужу так же вырвали. Сегодня уже неделя прошла. Полоскать сказали ромашкой на второй день, антибиотики и кетонал.. . Насчет кормления, если ребенок не совсем младенец, около 1 года, то можно кормить, раз назначил врач... Если вы его конечно предупредили, что кормите грудью...
Нормально, мне однажды удаляли "сложно"зуб, потом весь день ходила с полным ртом крови.... а Вам еще и кость пилили. Конечно, если в скором времени не пройдет, лучше обратиться к врачу или выпить кровоостанавливающие таблетки)
Татьяна
мерси
Похожие вопросы
- удалили зуб 12 дней назад.Десна просела,пью бисептол,боли не проходят,Ранка гноится.Помогите.
- Мне удалили зуб 4 дня назад и до сих пор болит и не заживает, кровоточит, осколков вроде нет. Что делать?
- пролечили ребенку зуб 2 часа назад. боль не проходит. какие народные болеутоляющ. средства посаветуете?
- Был у стаматолога он сказал над удалить зуб, но он мне немешает какие риски походить с неудаленным зубом?
- Удалили зуб мудрости. Первый день - резкий запах изо рта говна и крови. Нормально ли?
- Подскажите, друзья удалила зуб неделю назад
- спустя 5 часов после удаления зуба он кровит... что делать?
- Удалили зуб который с флюзом был часов 5 назад, но щека по прежнему опухшая.
- удалил зуб где то 3 часа назад а кровь все еще идет.как ее остановить?
- Полчаса назад удалили зуб, кровь до сих пор не останавливается, идёт потихонечку, это нормально?