Кровь идет или сочится?
Если идет - бегом назад в стоматологию, там обязаны сделать спец укол.
Если сочится - нужно взять стерильную вату или бинт, сделать плотный небольшой тампон и смочить его 3%-ным раствором перекиси водорода. Затем надо выплюнуть без усилия сгустки крови, положить на лунку удалённого зуба приготовленный тампон, закрыть рот и держать так 30–40 минут.
Болезни, лекарства
удалил зуб где то 3 часа назад а кровь все еще идет.как ее остановить?
ватку в крепком растворе марганцовки! дантист классный попался видимо лунку вырвал!
если это просто сукровица идет, то тогда ничего делать не надо, так может быть еще несколько часов, а если кровь полным ртом набирается, тогда к хирургу обратно сходите, наложит кровоостанавливающее лекарство. Только сами ничем не полоскайте!
У мамы после удаления зуба мудрости еще на следующий день шла. Пошла к врачу, сказал что дело в хрупких сосудах и не смертельно, пройдет. Из бинтика сделайте тампон и зажмите между зубами. Три часа это не так много с момента удаления.
полоскать! А что ничего не прописали???? Мне еще и мазь заживляющюю прописывали, метрагил дента вроде бы называется
полоскать нельзя!! ! Так она не отановится уж точно. Вату зажать минут на 10, не более
Полоскать рану после удаления нежелательно! Надо чтобы образовался тромб в лунке.
Обязательно обратитесь к врачу, у вас может быть задет сосудик, у меня такое было. Мне внутривенно кололи лекарство. А ещё может быть у вас понижена свертываемость крови поэтому обязательно обратитесь к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ специалисту!
полоскать рот корой дуба каждые 15-20 мин, у меня через 3 полоскания остановилась...