Болезни, лекарства
Что выпить от сушняка. Выпил 2.5 пива, 3 часа назад, сушняк не спадает. От воды уже тошнит. Через час на работу.
Долька лимона, или какая-нибудь зелень - петрушка, укроп. Самое лучшее = несколько глотков (полстакана) зеленого чая с мятой.
При похмелье лучшим является следующее: 6 капель эфирного масла мяты (не ментола) на 1/4 стакана прохладной воды, размешать и выпить залпом; через 5-7 минут, будешь снова огурцом. Мятное масло-антидот (противоядие) алкоголя (имей,
всегда, при себе).
Именно, что тошнит. Организм сам подсказывает, что нужно очистить желудок, печень поддержать. Интоксикация идет . Выпить воды, нажимая на корень языка, вызвать рвоту. Выпить активированный уголь таблеток 10,алохол или другие таблетки для печени. Несчастный. Нельзя тебе употреблять алкоголь вообще, если жить хочешь. На работу - ну какой из тебя работник. Тут нужен больничный.
У вас продолжение пьянки, два с половиной литра никогда не снимут, послеалкогольное состояние.
Жажда, доходящая до мучительной, неизбежно сопутствует алкогольному возлиянию, особенно если в программе вечера преобладали крепкие напитки Как Вы помните, чувство пересыхания слизистых оболочек (в просторечии «сушняк») и выраженная жажда косвенно указывают на II-ю степень обезвоженности, при которой организм теряет до 5% собственной массы. Для человека со средним весом в 70 килограммов дефицит жидкости достигает 3 литров, что ощутимо отражается на всех процессах жизнедеятельности.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОТЕРЬ ЖИДКОСТИ (РЕГИДРАТАЦИЯ):
1. В первые 2-3 часа выпить 1.0-1.5 литра жидкости (не используются синтетические лимонады, кока-кола и соки).
2. Далее в течение суток жидкость принимается несколько выше привычной нормы.
3. В течение первых 12 часов выпить 0.5 стакана мочегонного отвара . Необходимым мочегонным эффектом обладает крепкий чай или кофе, используемые в течение дня в умеренном количестве.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОГО РАВНОВЕСИЯ (КЩР):
1. Прием 2—3 граммов пищевой соды, растворенной в 200 мл жидкости, производится однократно в первые 2-3 часа.
2. Далее можно использовать щелочные минеральные и искусственно минерализованные воды типа «Боржоми».
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЛИТНОГО БАЛАНСА:
1. Прием аспаркама или панангина по 1 таб. 3 раза в течение 12 часов.
2. Включение в рацион пищевых продуктов с повышенным содержанием калия, магния и фосфатов: инжир, курага 100-150 граммов, некоторые продукты моря (кальмары, креветки, крабы, нежирная морская рыба в умеренном количестве).
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЛИТНОГО БАЛАНСА:
попробуй щепотку соли на язык. . и водой запей. . или что нибудь типа лимонного сока
что за фигня? )) опписаешься...
Ядрённую минералку.
Попробуй Швепс тоник холодный, в большинстве случаев помогает. Зеленый чай с жасмином "Ахмад"(именно "Ахмад"), причем заваривать надо примерно 75 гр. заварки на 500 гр. кипятка. Пить желательно охлажденным и хорошо настоянным. Если со всем вышесказанным напряженка, то можно попробовать сок двух лимонов смешать с 200 гр. воды, охладить и перед употреблением добавить 1 чайную ложку пищевой соды, перемешать и выпить. Удачи.