Болезни, лекарства

Правда,что если выпить 2 литра воды менее чем за час,то можна умереть от того ,что клетка не можем столько на себя

взять и просто растворяется?
где ты такой дикий бред достаёшь?
Ahil Mdv
Лучший ответ
Бредятина. Лишняя вода выйдет.
Sergey Relin
Если выпить за один присест 2 литра дистиллированной воды, то можно даже умереть.. . Происходит процесс, связанный с осмотическими свойствами клеточной мембраны.. . А то, что ты написала, никому не повторяй - это полный бред, даже откомментировать не могу...
У нас ещё есть желудок и мочевой пузырь
Чепуха! Ты помрешь только в том случае, если в тебя вольют через воронку сразу 20 (двадцать) , причем вовсе не от растворения клеток, а из-за нарушения водно-солевого баланса, осложненного деформацией некоторых внутренних органов.
нет
Мне один больной рассказывал, что когда он выпил упаковку лекарств, то приехали дохтура и через трубку влили ему в желудок почти ведро воды. Он не растворился, я сам его видел.:) )
Главное чтобы туалет близко был.
_D
_ Denis _
Вот идиотизм! А Вы УЗИ органов малого таза никогда не делали? Так вот за 2 часа до обследования нужно выпить как раз 2 лита воды.
Вадим (Ghost)
Не правда.
Karina Karina
С тех пор, как животные вышли на сушу, они обзавелись почками для очистки организма, которые промываются водой. Естественно, для этого нужно где-то хранить запасы воды. Ею заполнено все межклеточное пространство. Сама клетка защищена мощной непроницаемой мембраной, и воду в себя не берет))) . Вот если долго не есть, а только пить, может развиться слоновья болезнь - отек нижних конечностей. Но умирают не от от этого...
Неправда.
попробуй пожалуйста
Lданил Лобов
1) в тебя столько не поместиться, блевать начнешь. У организма есть свои защитные силы
2) Если только внутривенно, сразу в несколько вен, сильным напором, и то, если этот человек сердечник, вот тогда и получится
Антон Каушан
Ну, на счет воды не знаю. Но пиво можно и больше выпить)
Р. С. Не бухайте, пацаны.
Это бред. Люди пива же выпивают и больше! Или лимонад...