Болезни, лекарства

Вроде отравилась тошнота. выпила 1 литр воды не помогло не вырвало даже. Может это не отравление?

Может это не отравление
Зоя Титова
В Вашей ситуации могу посоветовать попить Полисорб, отлично помогает при отравлении. После приема препарата тошнота должна пройти в любом случае, даже если ее причиной является другой повод.
Алёнка Можейко
Лучший ответ
возможно гастрит обострился, возможно печень. . кто ж кроме тебя знает, что с тобой происходит. . А желудок промывают так: надо выпить 1-2 л теплого раствора соды (на 1 л – 2 ст. л. соды) или соленой воды (на 1 л - 3 ст. л. соли) Затем, раздражая пальцем или чайной ложкой корень языка или заднюю стенку глотки, вызвать рвоту. Эту процедуру можно повторить 3-5 раз, после чего полезно выпить крепкий настой аптечной ромашки (на 1 стакан кипятка – 1 ст. л. цветов ромашки).
Лю
Людмила
Зоя Титова Палец не помог. Мож и гастрит изжога второй день
если отравились то попробуйте зеленый чай без сахара и пару дней на диете, чай с сухарями
беременность
фильтрум держите дома на случай таких неприятных происшествий, мощный сорбент, от отравлений, похмелий, очень меня выручает
Две полоски .
Зоя Титова Нет отпадает
"вроде отравилась" это еще не описание состояния) ) Характерные признаки и симптоматика пищевой токсикоинфекции:
отравление развивается в период от 2 часов до суток с момента употребления непригодной пищи;
присутствуют симптомы ранней стадии гастроэнтерита, такие как: мучительная тошнота, повторяющаяся рвота, сильный понос. При пищевом отравлении понос водянистый, обильный, зловонный, в нем присутствуют остатки непереваренной пищи, обычно не содержит крови. Вместе с поносом повышается температура тела, начинается озноб, самочувствие резко ухудшается.
длительность болезни составляет 1-3 дня, в течение которых симптомы постепенно ослабевают. Еще спустя какое-то время после отравления присутствуют боли в животе, слабость, метеоризм.

Подходит ли Ваше состояние на что либо из описанного? если есть сомнения то 1 таблетка на 10кг веса Вашего обычный активированный уголь не помешают, если жидкость то литра 3 нужно пить и желательно марганцовки в воду чтобы вода была слегка розовой. Выздоравливайте )
Зоя Титова В начальной стадии поэтому до поноса дело не дошло. Тошнота и отрыжка вот и все симптомы
ХОРОШО! Что нету такого а Вы наоборот ждёте этот симптом. К чему?