Болезни, лекарства

Утром опухает лицо. Сейчас стараюсь пить около 2х литров воды, вроде лучше, но все равно иногда опухает. Что делать?

Идти нужно к терапевту сначала ( а потом к нефрологу) сдать анализ мочи, креатинин, мочевину. Лицо опухает (отекает) чаще всего от заболеваний почек. Причем, от серьезных заболеваний. которые требуют немедленного лечения. так что не откладывайте на потом.
Irina Starovoytova
Лучший ответ
Не пить на ночь
Пмть поменьше (лучше простую воду)
Спать на спине, лицом вверх
Пить мочегонные чаи, травы
Спать на низкой, мягкой подушке (лучше купить ортопедическую)
Выяснить причину отёков на лице и устранить (ко врачу)
Не пить на ночь. А вообще это проблема с почками, раз они воду не выводят, как нужно.... У моей мамы такая проблема. Справляется с ней тем, что ограничивает употребление соли (она воду удерживает) и старается не пить на ночь (ну или всего пару глотков) =))
Уменьшить потребление сольсодержащих продуктов, блюд. Проверить надпочечники.
Diana Imamova
не пить на ночь! ну если совсем прям плохо, то попей мочегонное, лишняя жидкость будет выходить
лечить почки
Вы уверены что это почки?
Ольга Мамаева
к врачу идти...
Вода здесь не причем, если следовать твоей логике, то можно ее ваще непить? Может быть все что угодно, почки - раз, сердце - два. К врачу, голубчик и сдавай анализы, там разберуться!
Максим Ольхов
Не пить на ночь, не спать на левом боку, а утром умыться холодной водой и привести в порядок кожу кусочками льда!
Viktor Bezih
Что прямо так сильно опухает? Сильнее чем у всех от недосыпа? Лично я прохладной водой умываюсь и лицо приобретает свои нормальные размеры))
по-моему, лицо опухает, если пьешь много воды перд сном..)))))))))))