http://www.koob.ru/batmanghelidj/Прочитайте эти книги Вам будет все понятно. А вообще то что вы отекайте это у Вас в организме много соли и нехватка воды вот она и держит воду. Вам наоборот надо много пить чтобы соль разбавлялась и выходила естественным путем, но чтобы всю соль разбавить надо воду пить а соль не употреблять какоето время дня 4 это точно .Вы же замечали, когда едите селедку хочется пить а напиться не можете. Вот это организм требует чтобы вы избавили его от лишней соли.
Если вы возмете пол стакана соли (это ваш организм) и понемногу будете наливать в его воды, у вас не вся соль раствориться сразу. Затем еще немного воды и еще порция соли раствориться, вот так и в организме соль держит воду до тех пор пока не будет правильного соотношения воды к соли. А когда вы в стакан добавите столько воды чтобы вся соль растворилась в организме лишняя жидкость задерживаться не будет и отеки спадут. Но соль все таки нужна но немного .Прочитайте не пожалейте.
Болезни, лекарства
Что делать? Лицо по утрам опухает, мешки под глазами ужасные. Почки и сердце здоровые.
Меньше пить жидкости на ночь, пропить курс мочегонных трав в течении месяца.
oi y menya takaya ge problema....
Ограничьте потребление соли до минимума, жидкость употребляйте как обычно, и еще проконсультируйтесь с терапевтом, вам нужно сдать анализ мочи на суточный диурез.
Пейте больше жидкости (не менее 1,5-2 литров) в течение дня, а часа за 4 до сна ничего не пейте. Спите на спине.
Нарезать кружками картофелину сырую и обложить всё лицо кружками на 10-15 мин. Отёк реально исчезает.
А вообще не надо на ночь напиваться ВОДными растворами (чаями, кофеями и т. д.)
Значит, меньше соленого и на ночь не пить и не есть.
Наоборот, увеличьте количество приема жидкости, и уменьшите количество употребляемой соли. Жидкости за день до 2 литров, при чем чистой воды, а не газировок всяких
Попробовать не пить на ночь. И не только спиртное. А с утра сразу после под, ема фуросемит. И почки всетаки стоит проверить
просто пей меньше жидкости, и всё будет ок)