Болезни, лекарства

У моего отца(73года)запор больше месяца,лекарства не помогают,в больнице сказать ничего не могут,что делать,как лечить?

Неужели даже клизма не помогает?
Айжан Калиева
Лучший ответ
Овсяный кисель и морковный пюре, всё остальное мало помогает, в деревне свёклу многие старикам варят, то у меня лично на свёклу - изжога .
Белый Llllllll
семя льна измельчить утром натощак 1 чай. ложку запить стаканом теплой кип. воды -за 30 минут до еды и свекольный и морковный сок.
Сергей Жулёв
попробуйте очень хорошее слабительное дюфолак или софтовак
Хилак-форте не пробовали? Это не слабительное. Он населяет миклофлору кишечника полезными микробами, тем самым нормализуя его деятельность.
Aleksandr Belov
Очень странно.. А клизма?
Клизмы, вазелиновое масло внутрь и отвар из плодов крушины. Неужели доктор до сих пор не подобрал средство.
Oleg Ges
Только питанием сможете изменить ситуацию. Варенные и паренные овощи, кашки, много жидкого и т. п. Простокваша очень полезна, а еще ее называют мацони или кумыс.
Евгений Нос
ну если месяц, то пора вызывать скорую помошь и везти в больницу. А если это непроходимость...?
******сталь ******
Пищевые волокна! Единственный препарат пищевых волокон-Мукофальк. Пить нужнл 3-6 пакетиков в сутки, развести в 150 мл. кипяченой воды или кефира. Пить длительно, противопоказаний к длительности нет. Нормализация стула наступит примерно через 3-6 дней.
Врачебный опыт.
Согласна с Ольгой Пикулиной, надо обследоваться и срочно! Делать колоноскопию, так может и выясниться причина, а такой возраст действительно опасен в плане опухолей (((
Срочно сделайте УЗИ на предмет проходимости прямой кишки. Я знала человека, который тоже лечил запор, даже клизмы не помогали, в итоге обнаружили опухоль. Если с проходимостью будет все нормально, попробуйте продукцию "Сибрского здоровья" в частности Лимфосан базовый и фиточай "Чистое озеро"
Фёдор !!!!!