Болезни, лекарства

можно ли занести инфекцию в глаза карнавальными контактными линзами?

Да, конечно можно. Но дело не в том, какие линзы, карнавальные или обычные, или цветные, а в том, как вы за ними ухаживаете, как храните, как очищаете и какими руками (чистыми или нет) их одеваете. Миллионы людей во всем мире (и в нашей стране в том числе) успешно и без всяких последствий носят контактные линзы. А если бы карнавальные линзы были так опасны и не пользовались спросом, их бы не продавали в каждом интернет-магазине и почти в каждой оптике.
Зато твой образ в карнавальных линзах будет неповторим. Друзья и окружающие люди будут в шоке. Это правда классное ощущение, когда привлекаешь столько внимания (если конечно это уместно) .
Я ношу линзы уже 12 лет- все супер. Из карнавальных пробовала вот эти - очень довольна осталась.
Правда, карнавальными линзами нельзя злоупотреблять. Это линзы не на каждый день! Их безопасно одеть на несколько часов, но не на целый день. И уж тем более не одевать больше двух дней подряд.
А как правильно ухоживать за контактными линзами и еще много интересных статей про линзы можешь посмотреть здесь.
Mugen Fiery
Лучший ответ
Инфекцию в глаза можно занести любыми линзами, и не только карнавальными. И не только линзами. Немытыми руками, грязными платками, ватными палочками. Линзы продаются в стерильной упаковке. Так что сами по себе они безвредны.
Если одевали или снимали грязными руками.
да. можно чем угодно занести. будьте осторожны.
Да! Конечно можно!
Иван Барминов
только через антисанитарию
естественно можно, как и любыми другими, если не соблюдать правила гигиены и трогать глаза и линзы грязными пальцами :(
еще как можно